Professioneller Messerschärfer Blaser
Professioneller Messerschärfer Blaser
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Professioneller Messerschärfer Blaser

Angebotspreis€18,95 Regulärer Preis€19,95
Spare €1,00

Inkl. Steuern. Steuern werden im Checkout berechnet

SKU: 80414855
Abholung von Tienda Almansa möglich Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

Professioneller Messerschärfer Blaser

Tienda Almansa

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spanien

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Der professionelle Blaser Messerschärfer ist ein kompaktes und vielseitiges Werkzeug, das entwickelt wurde, um Ihre Messer in optimalem Zustand zu halten, egal ob zu Hause oder bei Ihren Outdoor-Aktivitäten.

Hauptmerkmale:
  • Drei Schärfzonen: Bietet spezifische Bereiche für Grobschliff, Feinschliff und Keramik, angepasst an verschiedene Stahlsorten und Schärfanforderungen.

  • 20°-Schärfwinkel: Garantiert eine präzise und gleichmäßige Schneide, geeignet für die meisten Jagd- und Gebrauchsmesser.

  • Klappbares und tragbares Design: Die kompakte Struktur erleichtert den Transport und macht ihn zum idealen Begleiter für Ihre Jagdausflüge oder Outdoor-Aktivitäten.

  • Ergonomischer Griff und rutschfeste Basis: Bietet einen komfortablen und sicheren Halt während der Anwendung und sorgt für Stabilität und Präzision beim Schärfen.

  • Einfache Wartung: Die Schärfeinheit ist abnehmbar, was eine einfache Reinigung ermöglicht und die Lebensdauer des Schärfers verlängert.

  • Inklusive Zubehör: Wird mit einer Nylontasche zum Schutz während des Transports und einem flachen Taschenclip für einfachen Zugriff geliefert.

Dieser Schärfer ist unverzichtbar für alle, die ihre Messer jederzeit einsatzbereit halten möchten, und vereint Funktionalität und Komfort in einem kompakten Design.