Blaser Fernglas
Blaser Fernglas
Blaser Fernglas
Blaser Fernglas
Blaser Fernglas
Blaser Fernglas
Blaser Fernglas
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Blaser Fernglas

Angebotspreis€1.452,55 Regulärer Preis€1.529,00
Spare €76,45

Inkl. Steuern. Steuern werden im Checkout berechnet

SKU: 80400920
Zunahme:8x30
Farbe:Braun
Abholung von Tienda Almansa möglich Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

Blaser Fernglas

8x30 / Braun

Tienda Almansa

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spanien

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Blaser Ferngläser bieten eine ausgewogene Lösung für Jäger und Naturliebhaber, die auf der Suche nach hoher optischer Qualität, Zuverlässigkeit unter anspruchsvollen Bedingungen und einem robusten sowie komfortablen Design sind. Sie sind im High-End-Optiksegment angesiedelt und zeichnen sich durch eine Lichttransmission von über 90 %, eine neutrale Farbwiedergabe sowie ein brillantes und kontrastreiches Bild aus, wodurch sie sich für vielfältige Jagdarten und Beobachtungsszenarien eignen.

Von Jägern für Jäger entwickelt, erfüllen diese Ferngläser die hohen Anforderungen des jagdlichen Einsatzes, bei dem die Optik ständigen Licht-, Wetter- und Geländewechseln ausgesetzt ist. Ihre durchdachte Ergonomie und hervorragende Balance ermöglichen ermüdungsfreies Beobachten, selbst bei langen Ansitzen.

Erhältliche Modellreihe

Blaser 8x30 Globetrotter
Ein kompaktes und leichtes Modell, ideal für die aktive Pirsch, Jagdreisen und Situationen, in denen Gewicht und Größe entscheidend sind.

Blaser 8x42
Die vielseitigste Option der Serie mit einer exzellenten Balance zwischen Lichtstärke, Sehfeld und Komfort für alle Arten der Jagd.

Blaser 10x42
Besonders geeignet für die Jagd in den Bergen und offenem Gelände, da es die präzise Identifikation von Details auf große Distanz ermöglicht.

Hauptmerkmale

 

  • Optisches System mit Lichttransmission von über 90 %
  • Neutrale Farbwiedergabe und hohe Farbtreue
  • Brillante und kontrastreiche Bilder
  • Mehrschichtvergütung CCC (Contrast and Color Corrective)
  • Beschichtung SLP (Smart Lens Protection) gegen Wasser und Staub
  • Verstellbare und abnehmbare Augenmuscheln
  • Solide Ergonomie und sicherer Griff
  • Hervorragende Balance für langes Beobachten
  • Kurze Brücke mit Schwerpunkt nahe am Okular
  • Leichtes und robustes Gehäuse
  • Premium-optische Leistung mit elegantem und innovativem Design

Technische Daten

Merkmal Blaser 8x30 Blaser 8x42 Blaser 10x42
Vergrößerung 8x 8x 10x
Objektivdurchmesser 30 mm 42 mm 42 mm
Austrittspupillendurchmesser 3,75 mm 5,25 mm 4,2 mm
Austrittspupillenabstand 18 mm 18,2 mm 18,3 mm
Sehfeld 8,3° 8° 6,6°
Sehfeld auf 1000 m 144 m 141 m 116 m
Naheinstellung 2 m 2 m 2 m
Maße 118 x 114 x 50 mm 184 x 144 x 58 mm 184 x 144 x 58 mm
Gewicht 475 g 960 g 970 g

Lieferumfang

Blaser Fernglas
Objektivschutzdeckel
Okularschutzdeckel
Trageriemen
Reinigungstuch
Herstellerunterlagen