BLASER Herrenhemd Chris
BLASER Herrenhemd Chris
BLASER Herrenhemd Chris
BLASER Herrenhemd Chris
BLASER Herrenhemd Chris
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

BLASER Herrenhemd Chris

Angebotspreis€85,45 Regulärer Preis€89,95
Spare €4,50

Inkl. Steuern. Steuern werden im Checkout berechnet

SKU: 252062-087-154-S
Größe:S
Farbe:Weiß
Abholung von Tienda Almansa möglich Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

BLASER Herrenhemd Chris

S / Weiß

Tienda Almansa

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spanien

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Das Blaser Herrenhemd Chris vereint ein gepflegtes Erscheinungsbild mit der nötigen Elastizität, um sich den ganzen Tag über bequem bewegen zu können. Sein kariertes Design in Creme und Braun sowie der klassische Schnitt passen sowohl zu Outfits für das Revier als auch zu Freizeitkleidung.

Weiches Gewebe mit Stretch-Anteil

Die Mischung aus 55 % Baumwolle, 42 % Polyester und 3 % Elasthan sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, Formstabilität und Flexibilität. Dank des Elasthans macht das Kleidungsstück jede Bewegung von Schultern, Rücken und Armen mühelos mit.

Hauptmerkmale
  • Klassisches Karomuster in Creme und Braun.
  • Brusttasche.
  • Leicht elastischer Stoff.
  • Glatte, strukturierte Oberfläche.
  • Klassischer Schnitt und vielseitig kombinierbares Design.
  • Teil der Blaser Classic Kollektion.
Komfort für den Alltag

Die Konstruktion kombiniert ein gepflegtes Äußeres mit Bewegungsfreiheit. Sie können es je nach Wetter und Aktivität solo oder unter einer Weste oder Jacke tragen.

Materialzusammensetzung und Größen

55 % Baumwolle, 42 % Polyester und 3 % Elasthan. Modell Chris Shirt Men · Artikelnummer 252062-087. Die verfügbaren Größen finden Sie im Auswahlmenü sowie in der Größentabelle am Ende der Bildergalerie.