BLASER Martin Flanellhemd
BLASER Martin Flanellhemd
BLASER Martin Flanellhemd
BLASER Martin Flanellhemd
BLASER Martin Flanellhemd
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

BLASER Martin Flanellhemd

Angebotspreis€85,45 Regulärer Preis€89,95
Spare €4,50

Inkl. Steuern. Steuern werden im Checkout berechnet

SKU: 252060-087-547-M
Größe:M
Farbe:Rot
Abholung von Tienda Almansa möglich Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

BLASER Martin Flanellhemd

M / Rot

Tienda Almansa

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spanien

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Das Blaser Martin Flanellhemd für Herren bietet den Komfort natürlicher Baumwolle und ein traditionelles Karodesign in Olivgrün und Rot. Sein klassischer Schnitt und der dezente Stil machen es zu einem vielseitig kombinierbaren Kleidungsstück für die Jagd und den Alltag.

Das Gefühl von klassischem Flanell

Es besteht aus 100 % Baumwolle mit der leicht aufgerauten Textur, die für Flanell charakteristisch ist. Der weiche Stoff fühlt sich angenehm auf der Haut an und sorgt für ein natürliches Tragegefühl.

Funktionale Details
  • Klassisches Karomuster.
  • Traditioneller Schnitt mit klaren Linien.
  • Eine Brusttasche.
  • Weicher Flanell aus reiner Baumwolle.
  • Teil der Blaser Classic Kollektion.
Ein vielseitig kombinierbares Kleidungsstück

Das schlichte Design fügt sich perfekt in Outfits für die Jagd oder die Freizeit ein. Sie können es einzeln tragen oder je nach Wetterlage unter einer Weste oder Jacke.

Zusammensetzung und Größen

100 % Baumwolle. Modell Martin Flannel Shirt Men · Artikelnummer 252060-087. Die verfügbaren Größen finden Sie im Auswahlmenü sowie in der Größentabelle am Ende der Galerie.