BLASER AirFlow Funktionshemd für Herren
BLASER AirFlow Funktionshemd für Herren
BLASER AirFlow Funktionshemd für Herren
BLASER AirFlow Funktionshemd für Herren
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

BLASER AirFlow Funktionshemd für Herren

Angebotspreis€81,95

Inkl. Steuern. Steuern werden im Checkout berechnet

SKU: 122013-087-231-S
Größe:S
Farbe:Beige
Abholung von Tienda Almansa möglich Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

BLASER AirFlow Funktionshemd für Herren

S / Beige

Tienda Almansa

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spanien

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Das technische Blaser AirFlow Herrenhemd kombiniert die Optik eines Hemdes mit einem hoch atmungsaktiven und schnell trocknenden Funktionsgewebe. Es wurde entwickelt, um bei der aktiven Jagd und bei Outdoor-Aktivitäten für Komfort zu sorgen, insbesondere bei hoher körperlicher Anstrengung.

Doppelte Gewebekonstruktion

Das doppelt aufgebaute Gewebe leitet Feuchtigkeit schnell ab und sorgt dafür, dass sich die Innenseite während der Aktivität trocken anfühlt. Die dreidimensionale Mesh-Struktur an der Innenseite unterstützt ein angenehmes Körperklima.

Atmungsaktivität und schnelles Trocknen

Die Kombination aus Belüftung und Feuchtigkeitstransport reduziert das feuchte Gefühl auf der Haut. Es ist eine praktische Wahl für warme Tage und Jagdtouren, bei denen Sie ein leichtes und funktionelles Kleidungsstück benötigen.

Kragen und Tasche
  • Button-Down-Kragen.
  • Brusttasche mit Reißverschluss zur Aufbewahrung kleiner Gegenstände.
  • Technisches Hemd-Design, das sich leicht mit Jagdhosen kombinieren lässt.
Modell, Größen und Pflege

AirFlow Shirt · Artikelnummer 122013-087. Wählen Sie Ihre Größe aus den verfügbaren Optionen und beachten Sie die Größentabelle am Ende der Galerie. Beachten Sie zur Pflege des Kleidungsstücks das Innenetikett.