BLASER Tech LS Shirt 23 HunTec Camo / Olivgrün Langarmshirt
BLASER Tech LS Shirt 23 HunTec Camo / Olivgrün Langarmshirt
BLASER Tech LS Shirt 23 HunTec Camo / Olivgrün Langarmshirt
BLASER Tech LS Shirt 23 HunTec Camo / Olivgrün Langarmshirt
BLASER Tech LS Shirt 23 HunTec Camo / Olivgrün Langarmshirt
BLASER Tech LS Shirt 23 HunTec Camo / Olivgrün Langarmshirt
BLASER Tech LS Shirt 23 HunTec Camo / Olivgrün Langarmshirt
BLASER Tech LS Shirt 23 HunTec Camo / Olivgrün Langarmshirt
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

BLASER Tech LS Shirt 23 HunTec Camo / Olivgrün Langarmshirt

Angebotspreis€104,45 Regulärer Preis€109,95
Spare €5,50

Inkl. Steuern. Steuern werden im Checkout berechnet

SKU: 80411075
Größe:M
Farbe:Tarnung
Abholung von Tienda Almansa möglich Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

BLASER Tech LS Shirt 23 HunTec Camo / Olivgrün Langarmshirt

M / Tarnung

Tienda Almansa

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spanien

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Das langärmelige Blaser Tech LS Shirt 23 für Herren ist eine technische erste Schicht für Outdoor-Aktivitäten. Sein Doppelstrickgewebe fördert den Feuchtigkeitstransport und sorgt für schnelles Trocknen, was dazu beiträgt, den Tragekomfort bei Anstrengung zu erhalten.

Feuchtigkeitsmanagement

Die dreidimensionale Struktur der Innenseite erleichtert das Feuchtigkeitsmanagement. Die schnell trocknende Außenseite verfügt über einen kühlenden Effekt, der bei aktiven Tagen unterstützt.

HEIQ Pure Behandlung

Blaser verwendet die HEIQ Pure Behandlung mit antimikrobiellen und geruchshemmenden Eigenschaften, um bei der Verwendung ein frisches Tragegefühl zu bewahren.

Komfort in Bewegung
  • Langärmeliges Design als Basisschicht.
  • Raglan-Schnitt für optimale Bewegungsfreiheit.
  • Flache Flatlock-Nähte zur Reibungsminderung.
  • HunTec Camo-Tarnmuster bei der in diesem Datenblatt beschriebenen Variante.
Verwendung

Es kann als erste Schicht unter einer Zwischenschicht oder einer Jacke getragen werden, wobei das Set an das Wetter und die Intensität der Aktivität angepasst werden kann. Das technische Gewebe ist nützlich an Tagen, an denen sich Bewegung und Ruhe abwechseln.

Größenwahl und Pflege

Bitte beachten Sie den Blaser-Leitfaden am Ende der Galerie und wählen Sie die verfügbare Größe. Befolgen Sie die Anweisungen auf dem Innenetikett zur Pflege des Gewebes und seiner Behandlung.