BLASER 4-Season Schießweste rechts/links
BLASER 4-Season Schießweste rechts/links
BLASER 4-Season Schießweste rechts/links
BLASER 4-Season Schießweste rechts/links
BLASER 4-Season Schießweste rechts/links
BLASER 4-Season Schießweste rechts/links
BLASER 4-Season Schießweste rechts/links
BLASER 4-Season Schießweste rechts/links
BLASER 4-Season Schießweste rechts/links
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

BLASER 4-Season Schießweste rechts/links

Angebotspreis€189,95 Regulärer Preis€199,95
Spare €10,00

Inkl. Steuern. Steuern werden im Checkout berechnet

SKU: 232005-012
Farbe:Braun
Größe:XS
Lateralität:Rechts
Abholung von Tienda Almansa möglich Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

BLASER 4-Season Schießweste rechts/links

Braun / XS / Rechts

Tienda Almansa

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spanien

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Die BLASER 4-Season Schießweste wurde entwickelt, um den Schützen das ganze Jahr über zu begleiten. Ihr strapazierfähiges Gewebe kombiniert Baumwolle und Polyester mit Verstärkungen aus Kunstleder an den beanspruchten Stellen und einer verstellbaren Taille, die eine Anpassung an die darunter getragene Kleidung ermöglicht.

Für Rechts- und Linkshänder konzipiert

Wählen Sie die Ausführung, die Ihrer Anschlagseite entspricht. Die Rechtsausführung verfügt über die Schießauflage und die Innentasche für ein Rückstoßpolster auf der rechten Seite; die Linksausführung bietet die entsprechende Konfiguration für Linkshänder. Überprüfen Sie die ausgewählte Option vor dem Kauf.

Hauptmerkmale
  • Gewebe aus Baumwolle und Polyester für den dauerhaften Einsatz.
  • Verstärkungen aus Kunstleder im Schulterbereich und an den Eingrifftaschen.
  • Seitliche Taillenregulierung zur Anpassung des Kleidungsstücks, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
  • Innentasche zur Aufnahme eines Polsters zur Dämpfung des Rückstoßes.
  • Geräumige Vordertaschen, um die Patronen griffbereit zu haben.
Verwendung und Größenauswahl

Eine praktische Wahl für das Training und Schießtage zu verschiedenen Jahreszeiten. Die Passform sollte ein bequemes Anschlagen ermöglichen und genügend Platz für darunterliegende Schichten lassen. Beachten Sie die Größentabelle am Ende der Galerie und befolgen Sie die Pflegehinweise auf dem Etikett.