Wasserdichte Hundeführerweste BLASER Striker DH
Wasserdichte Hundeführerweste BLASER Striker DH
Wasserdichte Hundeführerweste BLASER Striker DH
Wasserdichte Hundeführerweste BLASER Striker DH
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Wasserdichte Hundeführerweste BLASER Striker DH

Angebotspreis€199,45 Regulärer Preis€209,95
Spare €10,50

Inkl. Steuern. Steuern werden im Checkout berechnet

SKU: 242005-152
Farbe:Orange
Größe:XS
Abholung von Tienda Almansa möglich Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

Wasserdichte Hundeführerweste BLASER Striker DH

Orange / XS

Tienda Almansa

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spanien

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Die Blaser Striker DH Weste wurde für Hundeführer und für den Einsatz bei Jagd- oder Trainingstagen entwickelt. Ihr robustes und wetterfestes Gewebe vereint Schutz, Komfort und eine durchdachte Taschenanordnung, um die Ausrüstung griffbereit zu halten.

Widerstandsfähigkeit für anspruchsvolle Einsätze

Blaser hebt die Langlebigkeit des Gewebes sowie den Schutz vor Wind und Wetter hervor. Das Design ist für die Bewegung im Gelände und die Arbeit mit Hunden bestens geeignet.

Ausrüstung während der Aktivität griffbereit

Die zahlreichen Taschen ermöglichen eine organisierte Aufbewahrung von Zubehör. Die Anordnung an der Vorder- und Rückseite nutzt den Platz der Weste optimal aus, um den Bedürfnissen des Hundeführers gerecht zu werden.

Komfort und Bewegungsfreiheit
  • Ärmelloses Design für volle Armfreiheit.
  • Schnitt, der für Bewegung bei Jagd und Training ausgelegt ist.
  • Farbe Pure Blaze Orange bei der in diesem Datenblatt beschriebenen Variante.
  • Kontrastpaneele und Blaser-Details.
Anwendungshinweise

Tragen Sie die Weste je nach Temperatur über einem Hemd, einer Basisschicht oder einem Zwischenlayer. Wählen Sie die Größe unter Berücksichtigung der darunter getragenen Kleidungsschichten.

Größenwahl und Pflege

Bitte beachten Sie die Blaser-Größentabelle am Ende der Galerie und wählen Sie aus den verfügbaren Größen. Befolgen Sie die Anweisungen auf dem Innenetikett, um das Gewebe und seine Oberflächenbeschaffenheit zu pflegen.