BLASER Janus Wasserdichte Daunenjacke
BLASER Janus Wasserdichte Daunenjacke
BLASER Janus Wasserdichte Daunenjacke
BLASER Janus Wasserdichte Daunenjacke
BLASER Janus Wasserdichte Daunenjacke
BLASER Janus Wasserdichte Daunenjacke
BLASER Janus Wasserdichte Daunenjacke
BLASER Janus Wasserdichte Daunenjacke
BLASER Janus Wasserdichte Daunenjacke
BLASER Janus Wasserdichte Daunenjacke
BLASER Janus Wasserdichte Daunenjacke
BLASER Janus Wasserdichte Daunenjacke
BLASER Janus Wasserdichte Daunenjacke
BLASER Janus Wasserdichte Daunenjacke
BLASER Janus Wasserdichte Daunenjacke
BLASER Janus Wasserdichte Daunenjacke
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

BLASER Janus Wasserdichte Daunenjacke

Angebotspreis€816,95 Regulärer Preis€859,95
Spare €43,00

Inkl. Steuern. Steuern werden im Checkout berechnet

SKU: 80411651
Größe:S
Farbe:Orange
Abholung von Tienda Almansa möglich Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

BLASER Janus Wasserdichte Daunenjacke

S / Orange

Tienda Almansa

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spanien

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Die wasserdichte Blaser Janus Daunenjacke für Herren ist für kalte Jagdtage und lange Aufenthalte im Freien konzipiert. Ihr Parka-Schnitt, der Wetterschutz und die Hybrid-Isolierung sorgen für Komfort bei winterlichen Ansitzen und auf der Pirsch.

Wärme durch Hybrid-Isolierung

Die dreidimensionalen Daunenkammern am Rumpf speichern die Wärme bei geringem Gewicht. Im oberen Rückenbereich sorgt eine elastische Konstruktion für Bewegungsfreiheit. Der restliche Teil der Jacke ist mit Primaloft® Rise ausgestattet, um das Volumen zu reduzieren, das Trocknen zu erleichtern und die Wärmeleistung zu verstärken.

Wetterschutz

Die Janus kombiniert Wasserdichtigkeit, Windschutz und Atmungsaktivität. Die Frontblende hält Niederschlag und Kälte ab. Fleece-Bündchen verhindern das Eindringen kalter Luft und der Saum ist verstellbar.

Funktionelle Kapuze und Taschen
  • Abnehmbare, dreifach verstellbare Kapuze.
  • Zwei Brusttaschen mit Reißverschluss, die für Funkgeräte geeignet sind.
  • Napoleon-Tasche unter der vorderen Abdeckleiste.
  • Zwei geräumige Handwärmertaschen mit Patte, Balg und Munitionshalterung.
  • Große untere Innentasche für Zubehör.
  • Verstellbarer Saum und Fleece-Bündchen.
Für kalte Jagdtage

Das Design ist für kalte bis sehr kalte Bedingungen ausgelegt. Passen Sie die Kleidungsschichten an die geplante Dauer des Ansitzes und die Intensität der Aktivität an, um ein angenehmes Gleichgewicht zwischen Wärme und Atmungsaktivität zu wahren.

Größenwahl und Pflege

Beachten Sie den Blaser-Größenleitfaden am Ende der Galerie und folgen Sie den Hinweisen auf dem Innenetikett zur Pflege der Daunen, der Isolierung und des wasserdichten Gewebes.