BLASER Strickjacke Pamir
BLASER Strickjacke Pamir
BLASER Strickjacke Pamir
BLASER Strickjacke Pamir
BLASER Strickjacke Pamir
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

BLASER Strickjacke Pamir

Angebotspreis€280,95

Inkl. Steuern. Steuern werden im Checkout berechnet

SKU: 252021-155-657-S
Größe:S
Farbe:Braun
Abholung von Tienda Almansa möglich Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

BLASER Strickjacke Pamir

S / Braun

Tienda Almansa

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spanien

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Die Blaser Herren-Strickjacke Pamir Argali verbindet eine Strickoptik mit einem warmen und weichen Fleecefutter. Die Konstruktion unterscheidet zwischen Torso und Ärmeln, um im Revier Wärme und Komfort zu bieten – sowohl als Außenjacke an kühlen Tagen als auch unter einem Parka bei sinkenden Temperaturen.

Wärme und Komfort am Torso

Der Körper verwendet zwei Softshell-Strickgewebe, die mit einem High Loft Fleece mit flauschiger Haptik verbunden sind. Diese Struktur sorgt für ein angenehmes Wärmegefühl und ein geräuscharmes Verhalten bei Bewegungen.

Flexible Ärmel und praktische Taschen

Die Ärmel sind mit einem 200 g schweren Fleece ausgestattet, das einseitig gebürstet ist, um den Komfort bei Armbewegungen zu fördern. Zwei seitliche Reißverschlusstaschen ermöglichen es, kleine Gegenstände griffbereit zu halten; innen befinden sich zusätzliche Taschen, eine davon mit Reißverschluss.

Eine vielseitige Schicht aus der Argali-Kollektion

Der durchgehende Frontreißverschluss erleichtert das Öffnen der Jacke zur Temperaturregulierung. Das Design passt über ein Hemd oder eine Basisschicht und ebenso als Zwischenschicht unter ein wetterfestes Kleidungsstück.

Zusammensetzung und Größen
  • Außenmaterial Torso: 58 % Polyester, 30 % Wolle und 12 % Polyamid.
  • Außenmaterial Ärmel: 68 % Polyester, 19 % Polyamid, 10 % Wolle und 3 % Acryl.
  • Fleece-Innenseite: 100 % Polyester.

Modell Pamir Knit Jacket Argali Men · Artikelnummer 252021-155. Bitte prüfen Sie die verfügbaren Größen und die Größentabelle am Ende der Galerie.