BLASER Silence 2L wasserdichte Herrenjacke
BLASER Silence 2L wasserdichte Herrenjacke
BLASER Silence 2L wasserdichte Herrenjacke
BLASER Silence 2L wasserdichte Herrenjacke
BLASER Silence 2L wasserdichte Herrenjacke
BLASER Silence 2L wasserdichte Herrenjacke
BLASER Silence 2L wasserdichte Herrenjacke
BLASER Silence 2L wasserdichte Herrenjacke
BLASER Silence 2L wasserdichte Herrenjacke
BLASER Silence 2L wasserdichte Herrenjacke
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

BLASER Silence 2L wasserdichte Herrenjacke

Angebotspreis€389,95

Inkl. Steuern. Steuern werden im Checkout berechnet

SKU: 252033-152-511-S
Größe:S
Farbe:Tarnung
Abholung von Tienda Almansa möglich Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

BLASER Silence 2L wasserdichte Herrenjacke

S / Tarnung

Tienda Almansa

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spanien

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Die Blaser Silence 2L Jacke für Herren vereint wasserdichten Schutz, Bewegungsfreiheit und geräuscharme Materialien für die Pirsch bei wechselhaftem Wetter. Ihre zweilagige Konstruktion kombiniert weiche, elastische Fleece-Zonen mit Verstärkungen an Schultern und Armen, wo das Kleidungsstück besonders beansprucht wird.

Schutz vor Regen

Die Polyurethan-Membran bietet eine Wassersäule von 10.000 mm und eine Atmungsaktivität von 10.000 g/m²/24 h. Verschweißte Nähte und die wasserabweisende Lamoral-Ausrüstung vervollständigen den Schutz vor Witterungseinflüssen.

Geräuscharme Bewegung und Belüftung

Die Silent Motion-Konstruktion verwendet gestricktes Stretch-Fleece am Rumpf und unter den Armen, um Geräusche bei der Bewegung zu minimieren. Das verstärkte Stretchgewebe an Schultern und Oberarmen hält dem Kontakt mit Rucksackgurten und Vegetation stand. Belüftungsöffnungen unter den Achseln ermöglichen die Wärmeabgabe bei Aktivität.

Praktische Taschen für das Revier
  • Zwei Silence-Taschen mit geräuschlosem Magnetverschluss und Sicherheitsdruckknopf.
  • Zwei Handwärmertaschen, zwei Brusttaschen und eine Rückentasche.
  • Drei Innentaschen, teilweise mit Netzfutter.
  • Funkgerätetasche mit Antennenausgang.
Passform und Tarnung

Verstellbare Ärmelbündchen und ein verstellbarer Saum helfen, die Jacke an den Körper anzupassen und Wärme zu speichern. Das Silence Camouflage-Muster ist von den Farben und Kontrasten des herbstlichen Waldes inspiriert, um die Silhouette optisch aufzubrechen.

Materialzusammensetzung und Referenz

Gewebe: 100 % Polyester. Membran: Polyurethan. Modell Silence 2L Jacket Men · Referenz 252033-152. Die verfügbaren Größen finden Sie in der Auswahl sowie in der Maßtabelle am Ende der Galerie.