Blaser Ledergürtel
Blaser Ledergürtel
Blaser Ledergürtel
Blaser Ledergürtel
Blaser Ledergürtel
Blaser Ledergürtel
Blaser Ledergürtel
Blaser Ledergürtel
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Blaser Ledergürtel

Angebotspreis€94,95 Regulärer Preis€99,95
Spare €5,00

Inkl. Steuern. Steuern werden im Checkout berechnet

SKU: 122016-032/664
Farbe:Marrón
Größe:L
Abholung von Tienda Almansa möglich Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

Blaser Ledergürtel

Marrón / L

Tienda Almansa

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spanien

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Der BLASER Ledergürtel 221 verleiht sowohl Jagdhosen als auch Jeans ein klassisches und robustes Finish. Das Leder, die Kontrastnähte und die Vintage-inspirierten Details machen ihn zu einem vielseitig kombinierbaren Accessoire für das Revier und den Alltag.

Material und Konstruktion
  • Ledergürtel mit klassischem Finish.
  • Robuste Metallschnalle für sicheren Halt.
  • Kontrastnähte und Vintage-Details.
  • Eingeprägtes Argali-Logo an der Spitze.
Farben und Größen

Wählen Sie die verfügbare Farbe und Größe im Auswahlmenü. Die Fotos zeigen die Gesamtansichten und Details beider Ausführungen, um Ihnen die Auswahl zu erleichtern.

Verwendung und Pflege

Kombinieren Sie ihn mit Jagdhosen oder Freizeitkleidung. Um das Leder und die Schnalle zu pflegen, folgen Sie den Empfehlungen des Herstellers. Der allgemeine Blaser-Pflegeleitfaden befindet sich am Ende der Galerie.