Collar BLASER Professional para perro – Naranja
Collar BLASER Professional para perro – Naranja
Collar BLASER Professional para perro – Naranja
Collar BLASER Professional para perro – Naranja
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

BLASER Professional Hundehalsband

Angebotspreis€35,95

Inkl. Steuern. Steuern werden im Checkout berechnet

SKU: 251542-711-336-XS
Größe:XS
Farbe:Orange
Abholung von Tienda Almansa möglich Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

BLASER Professional Hundehalsband

XS / Orange

Tienda Almansa

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spanien

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Das Blaser Dog Collar Professional ist ein technisches Hundehalsband, das für Widerstandsfähigkeit, Komfort und gute Sichtbarkeit bei der Jagd, beim Training und im Alltag entwickelt wurde. Es ist Teil der Blaser Professional-Serie, die für die Ausrüstung von Hunden konzipiert ist, die den Jäger begleiten.

Es besteht aus widerstandsfähigem Polyester und ist für den häufigen Einsatz im Freien ausgelegt, bei einem geringen Gewicht von nur 75 g. Die orangefarbene Ausführung erleichtert die optische Ortung des Hundes in Gebieten mit dichter Vegetation, im Wald und in anderen natürlichen Umgebungen.

Es ist in vier Größen erhältlich – XS, S, M und L –, sodass die passende Größe je nach Halsumfang des Hundes gewählt werden kann.

Hauptmerkmale

Für Jagdhunde entwickelt

Besonders geeignet zur Begleitung des Hundes bei Jagdeinsätzen, Training, Feldarbeit und Outdoor-Aktivitäten.

Widerstandsfähiges Polyester

Die Konstruktion aus Polyester bietet eine hohe Verschleißfestigkeit und ist für den häufigen Einsatz im Freien geeignet.

Signalorange für hohe Sichtbarkeit

Die orangefarbene Ausführung erleichtert die Identifizierung und visuelle Ortung des Hundes, während er sich im Feld bewegt.

Leicht und komfortabel

Mit einem Gewicht von nur 75 g bietet es eine leichte Lösung, um unnötiges Gewicht am Hals zu vermeiden.

Vier Größen verfügbar

Erhältlich in XS, S, M und L, um sich Hunden verschiedener Größen anzupassen.

Vielseitiger Einsatz

Geeignet sowohl für Jagd- und Trainingstage als auch für Spaziergänge und den täglichen Gebrauch.

Offizielles Blaser-Zubehör

Original Blaser-Produkt aus der Professional-Serie der Hundeausrüstung.

Technische Daten

Merkmal Spezifikation
Marke Blaser
Modell Dog Collar Professional
Typ Hundehalsband
Serie Professional
Außenmaterial Polyester
Farbe Orange
Gewicht 75 g
Verfügbare Größen XS, S, M und L
Empfohlene Nutzung Jagd, Training, Feldarbeit und Alltag

Lieferumfang

  • 1 Blaser Professional Hundehalsband