Blaser F16 Game Baronesse Bockflinte
Blaser F16 Game Baronesse Bockflinte
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Blaser F16 Game Baronesse Bockflinte

Angebotspreis€11.169,00

Die Blaser F16 Game Baronesse ist eine Bockflinte für die Jagd mit einem extrem niedrigen Baskülprofil, was eine außergewöhnliche Balance und ein hervorragendes Handling im Anschlag bietet und ein intuitives und natürliches Schießen ermöglicht.

Eine High-End-Jagdflinte mit klassischen Verzierungen und erstklassiger Leistung, konzipiert für anspruchsvolle Jäger, die bei einer Premium-Flinte sowohl technische Präzision als auch traditionelle Ästhetik zu schätzen wissen.

Dieses Modell zeichnet sich nicht nur durch seine Leistung aus, sondern auch durch seine raffinierte Ästhetik: Die Basküle ist mit traditionellen „Basso Relief“-Arabeskengravuren verziert und wird üblicherweise mit Holz der Klasse 6 bestückt, was jeder Waffe ein elegantes und exklusives Finish verleiht.

Hauptmerkmale

IBS® (Inertial Block System) Abzugssystem

Ein Trägheits-Abzugssystem, das eine hohe mechanische Zuverlässigkeit garantiert, Doppelschüsse verhindert und einen sicheren Betrieb selbst unter anspruchsvollen Jagdbedingungen gewährleistet.

EBS® (Ejection Ball System) Auswurfsystem

Die Ejektorfedern werden erst beim Schließen der Flinte gespannt, was den internen Verschleiß und die Materialermüdung verringert und gleichzeitig einen konstanten und effizienten Auswurf garantiert.

Triplex®-Laufprofil

Eine optimierte Innengeometrie, die die Schussgeschwindigkeit verbessert, eine homogenere Deckung der Schrotgarbe bietet und zur spürbaren Reduzierung des Rückstoßes beiträgt.

Basküle mit ultraniedrigem Profil

Das Design der Basküle verlagert den Schwerpunkt näher an die Visierlinie, was für einen schnelleren, natürlicheren Anschlag und ein überragendes Schwungverhalten sorgt.

Nussholzschaft der Klasse 6

Hochwertig selektiertes Holz mit sorgfältiger Verarbeitung und ornamentalen Gravuren auf den Baskülenseiten, mit der Möglichkeit zur Personalisierung durch Jagdmotive.

Verstellbarer Schaftrücken

Ermöglicht die Anpassung der Anschlaghöhe an die Vorlieben und die Morphologie des Schützen, was die Präzision und den Komfort während des Schießens verbessert.

Technische Spezifikationen

Spezifikation Detail
Typ Bockflinte für die Jagd
Modell F16 Game Baronesse
Abzugssystem Einabzug mit Laufselektor
Verschlusssystem IBS – Inertial Block System
Auswurfsystem EBS – Ejection Ball System
Laufprofil Triplex
Kaliber 12 / 20
Patronenlager 76 mm / 3"
Kompatibilität Stahlschrot-beschossen
Lauflängen 710 mm / 760 mm
Chokes Wechselchokes
Basküle Ultraniedriges Profil
Schaft Selektiertes Nussholz Klasse 6
Schaftlänge Ca. 375 mm
Gewicht ca. 3,1 kg
Finish Klassische Gravuren im Baronesse-Stil
Optionen Verstellbarer Schaftrücken je nach Konfiguration