Schalldämpferhülle von Blaser
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Schalldämpferhülle von Blaser

Angebotspreis€34,20 Regulärer Preis€36,00
Spare €1,80

Inkl. Steuern. Steuern werden im Checkout berechnet

SKU: 80407306
Größe:S
Abholung von Tienda Almansa möglich Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

Schalldämpferhülle von Blaser

S

Tienda Almansa

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spanien

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Die Blaser Schalldämpferhülle ist ein Zubehörteil, das entwickelt wurde, um Ihren Schalldämpfer vor möglichen Schäden zu schützen und versehentliche metallische Geräusche zu reduzieren. Gefertigt aus elastischem Neopren, verfügt sie über einen Einsatz aus Loden und Leder an der Oberseite, der hilft, die nach dem Schuss entstehende Hitze abzuleiten und so visuelle Verzerrungen im Zielfernrohr zu minimieren.

Hauptmerkmale:
  • Material: Anpassbares Neopren mit Loden- und Ledereinsatz.
  • Funktionalität: Schützt den Schalldämpfer vor Schäden und reduziert metallische Geräusche; der obere Einsatz verringert Hitzeschlieren, die nach einem Schuss die Sicht durch das Zielfernrohr beeinträchtigen können.
  • Verfügbare Größen:
    • Klein (S): Geeignet für On-Barrel-Schalldämpfer mit einem Durchmesser von 38–45 mm und einer Länge von 195 mm.
    • Groß (L): Geeignet für Over-Barrel-Schalldämpfer mit einem Durchmesser von 47–52 mm und einer Länge von 245 mm.

Diese Hülle ist eine ideale Option, um Ihren Schalldämpfer in optimalem Zustand zu halten und bietet zusätzlichen Schutz sowie Funktionalität während Ihrer Jagdausflüge.