BLASER Herren-Wollpullover mit halbem Reißverschluss
BLASER Herren-Wollpullover mit halbem Reißverschluss
BLASER Herren-Wollpullover mit halbem Reißverschluss
BLASER Herren-Wollpullover mit halbem Reißverschluss
BLASER Herren-Wollpullover mit halbem Reißverschluss
BLASER Herren-Wollpullover mit halbem Reißverschluss
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

BLASER Herren-Wollpullover mit halbem Reißverschluss

Angebotspreis€122,95

Inkl. Steuern. Steuern werden im Checkout berechnet

SKU: 242008-021-566-L
Größe:L
Farbe:Grün
Abholung von Tienda Almansa möglich Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

BLASER Herren-Wollpullover mit halbem Reißverschluss

L / Grün

Tienda Almansa

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spanien

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Der BLASER Herren-Wollpullover mit halbem Reißverschluss vereint einen klassischen Look mit einer Frontöffnung, die eine individuelle Anpassung des Kragens ermöglicht. Sein langärmeliges Design und das Strickfinish passen sowohl für Tage im Revier als auch für legere Outfits.

Design und Details
  • Stehkragen mit halbem Reißverschluss.
  • Lange Ärmel und Strickfinish.
  • Dezentes Argali-Logo auf der Brust.
  • Erhältlich in Grün und Braun, je nach Varianten in diesem Datenblatt.
Kombinationsmöglichkeiten

Tragen Sie ihn über einer ersten Schicht oder einem Hemd und ergänzen Sie bei Bedarf eine Jacke. Der Reißverschluss ermöglicht es, den Kragen leicht zu öffnen oder für mehr Schutz zu schließen.

Größe und Pflege

Überprüfen Sie die verfügbaren Größen und vergleichen Sie Ihre Maße mit der allgemeinen Blaser-Größentabelle am Ende der Galerie. Befolgen Sie die Anweisungen auf dem Etikett, um das Wollmaterial zu pflegen und die Form des Pullovers zu erhalten.