Blaser K95 Ultimate Leather Kipplaufbüchse
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Blaser K95 Ultimate Leather Kipplaufbüchse

Angebotspreis€7.003,00
Produktbeschreibung
Hauptmerkmale
  • Ergonomisch optimierter synthetischer Lochschaft
  • Ledereinlagen an Vorderschaft, Pistolengriff und Schaftrücken

 

PRÄZISE

  • Präziser Blaser-Abzug: Sein exzellenter Direktabzug ist eine unverzichtbare Eigenschaft für einen präzisen Schuss.
  • Kippblockverschluss: Stark und zuverlässig, ausgelegt für höchste Gasdrücke: Dies ist das Fundament der legendären K95-Präzision.
  • Blaser-Sattelmontage: Lauf und Zielfernrohr bilden eine Einheit, die einen präzisen Schuss garantiert. Die Montagebasen befinden sich direkt über dem Patronenlager, wodurch der Lauf frei schwingen kann und die Treffpunktlage konstant bleibt.
  • Kaltgehämmerter Lauf und Patronenlager: Bei allen Kalibern sind Lauf und Patronenlager kaltgehämmert, was für perfekte Konzentrizität sorgt.

 

SICHER

  • Handspannung: Gilt als eines der besten Spannsysteme; kein konventionelles System bietet die gleiche Sicherheit wie entspannte Schlagfedern. Die K95 wird unmittelbar vor dem Schuss von Hand gespannt. Erfolgt kein Schuss, wird die Schlagfeder einfach durch Druck auf den Spannschieber wieder entspannt.
  • Entspannen: Beim Betätigen des Öffnungshebels springt der Spannschieber automatisch in die Sicherungsposition.
  • Schutz gegen unbefugte Benutzung: Der Verschlussblock kann zusammen mit dem integrierten Schlagbolzen mit zwei einfachen Handgriffen aus der K95 entnommen werden.

 

VIELSEITIG UND FUNKTIONAL

  • Korrosionsschutz: Alle Metallteile der K95 bestehen aus korrosionsbeständigen Materialien oder sind durch spezielle Behandlungen geschützt. Laufinneres und Patronenlager sind brüniert und erfordern nur eine konventionelle Pflege.
  • Schnelle Demontage, einfache Reinigung: Selbst im Revier lässt sich die K95 in wenigen Sekunden zerlegen und zusammensetzen. Die K95 lässt sich leicht von Schnee, Schmutz oder Holzresten reinigen.
  • K95-Läufe sind wechselbar und in zahlreichen Kalibern und verschiedenen Ausführungen erhältlich. Dieses Gewehr ist einfach zu konfigurieren und für eine Vielzahl von Herausforderungen äußerst vielseitig. Einmal montiert, ist jeder Lauf eingeschossen und trifft ab dem ersten Schuss.

 

ZUVERLÄSSIG

  • Leicht und führig: Sehr kompakt ist die K95 das perfekte Gewehr für die anspruchsvollste Jagd. Immer schussbereit bei höchster Präzision.
  • Optimale Balance: Die exzellente Gewichtsverteilung unterstützt eine intuitive Handhabung sowie ein schnelles und sanftes Anschlagen.

 

MODULARE OPTIONEN

1. Verstellbarer Schaftrücken

Der mehrstufig verstellbare Schaftrücken lässt sich intuitiv und ohne Werkzeug bedienen – dank der Memory-Funktion – und sorgt in jeder Situation für den perfekten Anschlag. Mit diesem System kann der Schaftrücken in Sekundenschnelle an individuelle Körpermaße oder unterschiedliche Zieloptiken angepasst werden.

2. Rückstoßabsorptionssystem (RAS)

Die Schaftkappe mit Rückstoßabsorptionssystem lässt sich schnell und einfach anbringen und wurde entwickelt, um ein angenehmes Schusserlebnis zu bieten – selbst bei großen Kalibern. Die internen Absorptionselemente sind mit unterschiedlichen Härtegraden erhältlich, die an die Vorlieben des Schützen angepasst werden können und das Mündungshochschlagen beim Schuss spürbar reduzieren.

3. Verstellbare Schaftkappe (ARP)

Die Möglichkeit, Länge, Senkung und Schränkung der Schaftkappe anzupassen, bietet eine Vielzahl praktischer Vorteile. Sie lässt sich schnell und einfach an verschiedene Schützen oder, je nach Wetterbedingungen, an unterschiedliche Bekleidungsschichten anpassen.