BLASER Pamir Argali Herren-Parka
BLASER Pamir Argali Herren-Parka
BLASER Pamir Argali Herren-Parka
BLASER Pamir Argali Herren-Parka
BLASER Pamir Argali Herren-Parka
BLASER Pamir Argali Herren-Parka
BLASER Pamir Argali Herren-Parka
BLASER Pamir Argali Herren-Parka
BLASER Pamir Argali Herren-Parka
BLASER Pamir Argali Herren-Parka
BLASER Pamir Argali Herren-Parka
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

BLASER Pamir Argali Herren-Parka

Angebotspreis€569,95 Regulärer Preis€599,95
Spare €30,00

Inkl. Steuern. Steuern werden im Checkout berechnet

SKU: 252019-155-657-S
Größe:S
Farbe:Braun
Abholung von Tienda Almansa möglich Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

BLASER Pamir Argali Herren-Parka

S / Braun

Tienda Almansa

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spanien

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Der Blaser Herrenparka Pamir Argali ist ein wasserdichtes und isolierendes Kleidungsstück in langem, geradem Schnitt, das für Wärme und Komfort bei Outdoor-Aktivitäten in der Kälte konzipiert wurde. Er kombiniert ein Außenmaterial in natürlicher Optik mit einer PrimaLoft-Isolierung und innenliegenden Fleece-Bereichen, die besonders angenehm sind, wenn man sitzt oder steht.

Schutz vor Regen und Atmungsaktivität

Die Zwei-Lagen-Konstruktion mit versiegelten Nähten bietet eine Wassersäule von 10.000 mm sowie eine Atmungsaktivität von 10.000 g/m²/24 h. Das Obermaterial enthält 3 % Elastan für mehr Bewegungsfreiheit.

Isolierung und abnehmbare Kapuze

Die 100 g PrimaLoft-Isolierung verteilt die Wärme im Inneren. Das hochflorige Fleece-Futter im Rücken- und Kragenbereich verstärkt das Wärmegefühl. Die Kapuze ist komplett gefüttert und abnehmbar, um den Parka an die jeweiligen Wetterbedingungen anzupassen.

Taschen und funktionelle Details
  • Zwei Handwärmertaschen und zwei große Fronttaschen mit Fleecefutter und Patte.
  • Gefütterte Napoleon-Taschen mit schnellem Zugriff.
  • Ärmeltasche.
  • Große Innentasche auf der linken Seite, Dokumententasche auf der rechten Seite und eine weitere kleine Tasche links.
  • Zwei-Wege-Frontreißverschluss für mehr Bewegungsfreiheit beim Sitzen.
  • Horizontale Innensteppung, Argali-Details und Knöpfe in Hornoptik.
Materialzusammensetzung und Größen

Außenmaterial: 97 % Polyester und 3 % Elastan. Modell Pamir Parka Argali Men Waterproof · Artikelnummer 252019-155. Die verfügbaren Größen finden Sie im Auswahlmenü sowie in der Größentabelle am Ende der Galerie.