Elektronische In-Ear-Gehörschutzstöpsel BLASER Ear Protector
Elektronische In-Ear-Gehörschutzstöpsel BLASER Ear Protector
Elektronische In-Ear-Gehörschutzstöpsel BLASER Ear Protector
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Elektronische In-Ear-Gehörschutzstöpsel BLASER Ear Protector

Angebotspreis€193,80 Regulärer Preis€204,00
Spare €10,20

Inkl. Steuern. Steuern werden im Checkout berechnet

SKU: 80414740
Farbe:Braun
Eigenschaften:Elektronik
Abholung von Tienda Almansa möglich Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

Elektronische In-Ear-Gehörschutzstöpsel BLASER Ear Protector

Braun / Elektronik

Tienda Almansa

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spanien

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Der elektronische In-Ear-Gehörschutz BLASER Ear Protector ist für die Jagd, das Sportschießen und Outdoor-Aktivitäten konzipiert und bietet einen wirksamen aktiven Gehörschutz in einem ultrakompakten und leichten Format. Dank seiner Dämmleistung von bis zu 35 dB SNR reduziert er schädliche Geräusche wie Schüsse sofort, während die Wahrnehmung von Umgebungsgeräuschen für eine korrekte Orientierung und Sicherheit in der Umgebung erhalten bleibt.

Sein diskretes In-Ear-Design ermöglicht ein komfortables Tragen auch über lange Zeiträume, ohne mit Schaftkappen, Brillen oder Kopfbedeckungen zu kollidieren. Er verfügt über Bluetooth-Konnektivität, die es ermöglicht, Anrufe zu verwalten oder Audio von kompatiblen Geräten wiederzugeben, sowie über ein System zur mehrstufigen Lautstärkeregelung, um den Schutz und die Verstärkung an die jeweilige Situation anzupassen. Das Ganze präsentiert sich in einem robusten und für den Außeneinsatz bereiten Set.

Hauptmerkmale

Aktiver Gehörschutz

Elektronisches System mit einer Geräuschdämmung von bis zu 35 dB SNR, das vor impulsiven Geräuschen schützt, ohne vollständig von der Umgebung zu isolieren.

Ultraleichtes In-Ear-Format

Kompaktes und ergonomisches Design mit einem Gewicht von ca. 17 g, entwickelt für den dauerhaften Gebrauch ohne Ermüdungserscheinungen.

Bluetooth-Konnektivität

Ermöglicht die Verbindung mit Mobilgeräten für Anrufe und Audiowiedergabe unter Beibehaltung der Schutzfunktion.

Einstellbare Lautstärkeregelung

Mehrere Lautstärkestufen zur Anpassung der Verstärkung von Umgebungsgeräuschen an die jeweilige Situation.

Widerstandsfähigkeit für den Außeneinsatz

IP54-Zertifizierung, geeignet für übliche Bedingungen bei der Jagd und beim Schießen im Freien.

Verlängerte Akkulaufzeit

Ladesystem über das Etui, das bis zu 16 Stunden kombinierte Nutzungsdauer ermöglicht.

Technische Spezifikationen

Spezifikation Detail
Schutzart Elektronischer In-Ear-Gehörschutz
Geräuschdämmung Bis zu 35 dB SNR
System Elektronisch aktiv
Konnektivität Bluetooth
Lautstärkeregelung Mehrstufig
Gewicht Ca. 17 g
Widerstand IP54
Laufzeit Bis zu 16 Std. mit Ladeetui
Ladezeit Ca. 180 Min.
Empfohlene Verwendung Jagd, Sportschießen, Outdoor-Aktivitäten

Lieferumfang

Elektronischer Gehörschutz BLASER Ear Protector In-Ear
Lade- und Transportetui
Ladekabel
Benutzerhandbuch