Blaser K95 Black Edition Kipplaufbüchse
Blaser K95 Black Edition Kipplaufbüchse
Blaser K95 Black Edition Kipplaufbüchse
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Blaser K95 Black Edition Kipplaufbüchse

Angebotspreis€8.237,00

Premium-Kipplaufbüchse mit puristischem Design und eleganter Ästhetik, konzipiert für Jäger, die Einfachheit, Präzision und einen raffinierten Stil suchen. Die K95 Black Edition kombiniert einen schwarz eloxierten Systemkasten mit langen Seitenplatten und einen Holzschaft der Klasse 6, was ein schlichtes und raffiniertes visuelles Finish bietet, ohne auf die wesentliche Funktionalität der K95-Familie zu verzichten.

Dieses Modell bewahrt die Tradition der Präzision und Zuverlässigkeit der K95-Kipplaufbüchsen und verleiht ihr zudem ein diskretes und zeitloses Erscheinungsbild, ideal für diejenigen, die eine unaufdringliche Ästhetik mit besonderem Charakter bevorzugen.

Hauptmerkmale

Schwarz eloxierter Systemkasten mit langen Seitenplatten

Der Systemkasten verfügt über ein elegantes, schwarz eloxiertes Finish und verlängerte Seitenplatten, die für eine raffinierte und diskrete Ästhetik sorgen, ideal für Jäger, die Wert auf Nüchternheit legen, ohne auf visuelle Präsenz zu verzichten.

Holzschaft der Klasse 6

Schaft und Vorderschaft aus ausgesuchtem Nussbaumholz der Klasse 6, mit natürlicher Maserung und hochwertig poliertem Finish, das ergonomischen Komfort und ein erstklassiges Tastgefühl bietet.

Handspannsystem

Die Büchse verfügt über ein Handspannsystem, was bedeutet, dass sie erst unmittelbar vor dem Schuss gespannt wird, was dem Schützen zusätzliche Sicherheit und volle Kontrolle bietet.

Kompaktes und leichtes Design

Die Konstruktion ist auf eine intuitive und komfortable Handhabung ausgelegt, mit einem kompakten Design und einer optimalen Balance, die den langen Einsatz bei der Jagd erleichtert.

Illumination Control (iC) kompatibel mit Blaser-Zielfernrohren

Beinhaltet die Kompatibilität mit dem Illumination Control (iC) System von Blaser, das beim Spannen der Waffe automatisch den Leuchtpunkt in kompatiblen Zielfernrohren aktiviert.

Vielseitigkeit im Einsatz

Die K95 Black Edition ermöglicht die Integration einer offenen Visierung und ist mit verschiedenen Wechselläufen innerhalb des K95-Systems kompatibel, was eine Anpassungsfähigkeit an verschiedene Jagdmodalitäten bietet.

Technische Daten

Spezifikation Detail
Typ Jagd-Kipplaufbüchse
Modell K95 Black Edition
System Schwarz eloxiert mit langen Seitenplatten
Schaft Ausgesuchter Nussbaum Klasse 6
Spannsystem Manuell (Spannung nur vor dem Schuss)
Lichtsteuerung Kompatibilität mit Blaser iC System
Läufe Wechselläufe gemäß K95-System
Visierung Kompatibilität mit offener Visierung
Design Kompakt und ausgewogen
Empfohlene Nutzung Allgemeine Jagd