Blaser K95 Success Einzelladerbüchse
Blaser K95 Success Einzelladerbüchse
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Blaser K95 Success Einzelladerbüchse

Angebotspreis€6.469,00

Die Blaser K95 Success ist eine Jagd-Kipplaufbüchse, die klassische Eleganz und perfekte Ergonomie mit der für die K95-Familie charakteristischen Präzision und Zuverlässigkeit kombiniert. Sie ist mit einem Lochschaft aus gemasertem Holz ab Holzklasse 4 ausgestattet, der für eine entspannte und kontrollierte Schusshaltung entwickelt wurde, was die Stabilität und Präzision bei jedem Schuss begünstigt.

Dieses Modell bewahrt die traditionelle Essenz der Kipplaufbüchse mit einem harmonischen und führigen Design – ideal für Jäger, die ein verfeinertes Schießerlebnis ohne Komplikationen suchen, gepaart mit der Vielseitigkeit, Visiere oder Zielfernrohre nach Bedarf anzupassen.

Hauptmerkmale

Ergonomischer Lochschaft

Der zweiteilige Lochschaft wurde entwickelt, um eine komfortablere und natürlichere Schusshaltung zu ermöglichen, die Armermüdung zu reduzieren und die Stabilität des Schützen zu verbessern.

Hochwertiges Wurzelholz

Gefertigt aus gemasertem Wurzelholz ab Klasse 4 oder höher, bietet der Schaft ein erstklassiges Griffgefühl und ein elegantes optisches Finish, das die klassische Ausstrahlung der Büchse unterstreicht.

Perfektionierte Ergonomie

Das Design des Schaftes und die Form des Griffs sind darauf optimiert, eine exzellente Ergonomie zu gewährleisten, was eine entspannte Haltung von Hand und Arm und infolgedessen eine höhere Schusspräzision begünstigt.

Handspannsystem

Die Büchse nutzt ein Handspannsystem, was bedeutet, dass sie erst unmittelbar vor dem Schuss gespannt wird, was dem Schützen in jeder Situation zusätzliche Sicherheit und volle Kontrolle bietet.

Kompatibilität mit offener Visierung und Optik

Das Design ermöglicht die Integration einer offenen Visierung oder von Blaser-Zielfernrohren, die auf dem Verschlussgehäuse montiert werden, was große Möglichkeiten der individuellen Anpassung an Vorlieben oder Jagdarten bietet.

Wechselläufigkeit

Wie der Rest der K95-Familie erlaubt auch die Success die Wechselbarkeit von Läufen, was es erleichtert, die Büchse an unterschiedliche Kaliber oder Lauflängen je nach ballistischen Anforderungen oder Reviergegebenheiten anzupassen.

Technische Spezifikationen

Spezifikation Detail
Typ Jagd-Kipplaufbüchse
Modell K95 Success
Schaft Gemasertes Wurzelholz (Lochschaft), Klasse 4+
Ergonomie Perfektioniertes Design für entspannte Haltung
Spannsystem Manuell
Optik-Kompatibilität Offene Visierung & Blaser-Zielfernrohre
Läufe Wechselbar gemäß K95-System
Empfohlener Einsatz Allgemeine Jagd und Pirsch
Stil Klassische Eleganz mit zuverlässiger Leistung