BLASER Outline Argali Kapuzenpullover
BLASER Outline Argali Kapuzenpullover
BLASER Outline Argali Kapuzenpullover
BLASER Outline Argali Kapuzenpullover
BLASER Outline Argali Kapuzenpullover
BLASER Outline Argali Kapuzenpullover
BLASER Outline Argali Kapuzenpullover
BLASER Outline Argali Kapuzenpullover
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

BLASER Outline Argali Kapuzenpullover

Angebotspreis€117,95

Inkl. Steuern. Steuern werden im Checkout berechnet

SKU: 261022-006-545-S
Größe:S
Farbe:Grün
Abholung von Tienda Almansa möglich Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

BLASER Outline Argali Kapuzenpullover

S / Grün

Tienda Almansa

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spanien

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Der BLASER Argali Outline Kapuzenpullover für Herren verbindet ein schlichtes Design mit einem komfortablen Finish für den Alltag. Die 3D-geprägte Argali-Stickerei auf der Brust sorgt für den typischen Blaser-Look, während die Kängurutasche den lässigen Stil unterstreicht.

Glatte Außenseite und weiche Innenseite

Die Mischung aus Baumwolle und Polyester bietet eine glatte Außenseite und eine angeraute Innenseite mit weichem Griff. Ein bequemes Kleidungsstück für entspannte Momente, auf Reisen und für Outdoor-Aktivitäten bei kühlen Temperaturen.

3D-geprägte Argali-Stickerei

Das Emblem auf der Brust besticht durch seine dreidimensionale Optik. Das klare Design macht es einfach, den Pullover mit T-Shirts, Hosen und anderen Kleidungsstücken aus der Blaser-Kollektion zu kombinieren.

Kapuze und Kängurutasche

Die Kapuze bietet zusätzlichen Schutz, wenn es kühler wird. Die Kängurutasche auf der Vorderseite bietet praktischen Stauraum und unterstreicht den sportlichen Look des Kleidungsstücks.

Hauptmerkmale
  • Kapuzenpullover für Herren.
  • 3D-geprägte Argali-Stickerei auf der Brust.
  • Kängurutasche auf der Vorderseite.
  • Baumwoll-Polyester-Gewebe.
  • Glatte Außenseite und weich angeraute Innenseite.
Größenwahl und Pflege

Bitte beachten Sie die Blaser-Größentabelle am Ende der Galerie. Für die Wäsche und Pflege befolgen Sie bitte die Anweisungen auf dem Innenetikett.