Blaser Since Foam Cap
Blaser Since Foam Cap
Blaser Since Foam Cap
Blaser Since Foam Cap
Blaser Since Foam Cap
Blaser Since Foam Cap
Blaser Since Foam Cap
Blaser Since Foam Cap
Blaser Since Foam Cap
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Blaser Since Foam Cap

Sale price€28,45 Regular price€29,95
Save €1,50

Tax included. Shipping calculated at checkout

SKU: 80412767
Color:Black
Size:Unique
Pickup available at Tienda Almansa Usually ready in 24 hours

Blaser Since Foam Cap

Black / Unique

Tienda Almansa

Pickup available, usually ready in 24 hours

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spain

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

The BLASER Since Foam cap adds a sporty, casual style to your field and everyday wear. Its front panel with the Blaser Since insignia contrasts with the mesh back panels, while the visor completes a classic trucker-inspired silhouette.

Design and details
  • Front panel with Blaser Since graphic.
  • Mesh back for air circulation.
  • Visor and adjustable back closure, as seen in the photographs.
  • Available in black and blue, as per the selector.
Fit and use

Adjust the back closure to fit the cap to your head size. Its one-size-fits-all design makes it easy to pair with casual clothing and field gear.

Care and guide

Consult the cap's label for maintenance instructions. The general Blaser size guide is located at the end of the gallery.