Manteau en daim pour homme BLASER Marlo
Manteau en daim pour homme BLASER Marlo
Manteau en daim pour homme BLASER Marlo
Manteau en daim pour homme BLASER Marlo
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Manteau en daim pour homme BLASER Marlo

Prix de vente€449,95

Taxe incluse Frais d'envoi calculés à la caisse

SKU : 121054-067-657-S
Taille:S
Couleur:Marron
Récupération disponible à Tienda Almansa Habituellement prête en 24 heures

Manteau en daim pour homme BLASER Marlo

S / Marron

Tienda Almansa

Récupération disponible, habituellement prête en 24 heures

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espagne

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Le manteau Blaser Marlo Suede pour homme associe une finition aspect daim à une construction hivernale chaude et protectrice. Son matelassage et sa doublure intérieure en polaire assurent un grand confort lors des journées froides, en particulier pendant l'observation ou les périodes d'attente en plein air.

Protection imperméable et chaleur

La construction Z-liner avec membrane imperméable protège contre l'humidité. Le matelassage chaud et la doublure intérieure en polaire renforcent l'isolation pour profiter confortablement des journées d'hiver.

Poches pratiques
  • Deux poches chauffe-mains supérieures.
  • Deux grandes poches inférieures à soufflet avec accès par le haut et par le côté.
  • Une grande poche intérieure inférieure.
Détails de conception

La fermeture éclair frontale bidirectionnelle permet d'ajuster facilement l'ouverture lorsque vous êtes assis ou que vous avez besoin d'une plus grande liberté de mouvement. Le matelassage surpiqué au niveau des épaules et des coudes complète son design au style classique.

Modèle et tailles

Modèle Marlo Suede Jacket Men · Référence 121054-067. Consultez les tailles disponibles et le guide des mesures à la fin de la galerie.