Accessoire pour bâton de tir en carbone Blaser Carbon Stick
Accessoire pour bâton de tir en carbone Blaser Carbon Stick
Accessoire pour bâton de tir en carbone Blaser Carbon Stick
Accessoire pour bâton de tir en carbone Blaser Carbon Stick
Accessoire pour bâton de tir en carbone Blaser Carbon Stick
Accessoire pour bâton de tir en carbone Blaser Carbon Stick
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Accessoire pour bâton de tir en carbone Blaser Carbon Stick

Prix de vente€98,80 Prix normal€104,00
Economisez €5,20

Taxe incluse Frais d'envoi calculés à la caisse

SKU : 80410835
Récupération disponible à Tienda Almansa Habituellement prête en 24 heures

Accessoire pour bâton de tir en carbone Blaser Carbon Stick

Tienda Almansa

Récupération disponible, habituellement prête en 24 heures

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espagne

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Cet accessoire est le cinquième pied additionnel pour le bâton de visée en carbone Blaser 1.0 et 2.0, offrant une stabilité supérieure dans toutes les situations de chasse. Léger, flexible, antidérapant et réglable en hauteur, cet accessoire garantit la stabilité du bâton, même avec l'arme en place, offrant une sécurité supplémentaire lors de chasses exigeantes. Il est idéal pour la chasse à l'approche, dans les cultures, en poussée avec position au sol ou pour les tirs à longue distance. De plus, il permet de reposer l'arme sans avoir à la tenir en continu, offrant un plus grand confort lors de sessions prolongées.

Caractéristiques :
  • Stabilité supplémentaire : Le cinquième pied assure un support ferme et antidérapant, ce qui se traduit par un meilleur contrôle et une meilleure précision du tir.
  • Matériau : Fabriqué en carbone léger et résistant, avec un poids de seulement 170 g.
  • Réglage de la hauteur : Réglable de 95 cm à 180 cm via un verrouillage rotatif, permettant une adaptation parfaite selon les besoins du terrain et la situation.
  • Fixation sécurisée : Équipé d'un verrou à arc qui permet une installation facile sur le bâton de carbone Blaser. De plus, il inclut une bande de fixation en caoutchouc qui assure le transport pratique de l'unité montée.
  • Pieds antidérapants : Fournit une sécurité supplémentaire grâce à ses pieds en caoutchouc antidérapants, idéaux pour les terrains irréguliers.
  • Polyvalence : Parfait pour la chasse à l'approche, en montagne et en battue, offrant une performance optimale dans n'importe quel scénario.
Avantages :
  • Confort et sécurité accrus pendant la chasse, car il n'est pas nécessaire de maintenir l'arme en continu.
  • Augmente la précision du tir grâce à la stabilité supplémentaire qu'il procure.
  • Réglage facile et rapide, sans générer de bruit lors de l'utilisation, ce qui en fait un complément silencieux et discret.
Compatibilité :

Compatible avec les modèles Blaser Carbon Stick 1.0 et 2.0.

Poids : 170 g

Matériau : Carbone haute résistance

Plage de hauteur : 0,95 m à 1,80 m