Aletas BLASER para arnés – HTC HunTec camuflajeuflage
Aletas BLASER para arnés – HTC HunTec camuflajeuflage
Aletas BLASER para arnés – HTC HunTec camuflajeuflage – vista 3
Aletas BLASER para arnés – Br2 marrón2 – vista 4
Aletas BLASER para arnés – Br2 marrón2 – vista 5
Aletas BLASER para arnés – Br2 marrón2 – vista 6
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Poches latérales BLASER pour harnais

Prix de vente€37,95

Taxe incluse Frais d'envoi calculés à la caisse

SKU : 251572-701-571-UNICA
Couleur:Camouflage
Récupération disponible à Tienda Almansa Habituellement prête en 24 heures

Poches latérales BLASER pour harnais

Camouflage

Tienda Almansa

Récupération disponible, habituellement prête en 24 heures

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espagne

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Les Blaser Harness Wings sont des poches latérales auxiliaires pour harnais conçues pour accroître la capacité de transport et garder les petits accessoires organisés et facilement accessibles lors des journées de chasse et des activités en plein air. Pour le public francophone, « poches latérales pour harnais » décrit mieux le produit que « ailettes », car cela explique directement leur fonction.

Leur conception en polyester allie résistance et un poids extrêmement réduit de seulement 43 g, permettant d'ajouter de la capacité à l'équipement sans pénaliser significativement le poids. De plus, leur conception silencieuse s'avère particulièrement appropriée pour l'approche et les situations où il est important de réduire les bruits produits par le mouvement.

Disponibles en camouflage HunTec et en marron, elles sont conçues comme complément pour les systèmes de portage Blaser compatibles.

Caractéristiques principales

Augmentent la capacité du harnais

Elles permettent d'ajouter un espace supplémentaire pour transporter de petits accessoires et les garder accessibles pendant l'activité.

Fixation latérale

Leur conception type « Wing » est prévue pour être placée sur les côtés du système de harnais compatible.

Conception silencieuse

Les matériaux sont sélectionnés pour réduire le bruit généré par le mouvement et les frottements lors de l'activité cynégétique.

Extrêmement légères

Avec un poids de seulement 43 g, elles ajoutent de la fonctionnalité au système de portage avec une augmentation de poids minimale.

Fabriquées en polyester

Matériau résistant et adapté pour supporter un usage régulier lors des activités sur le terrain.

Deux finitions disponibles

Disponibles en camouflage HunTec et marron, permettant de les combiner avec différentes configurations d'équipement Blaser.

Technologies

Conception silencieuse

Conception orientée vers la minimisation des bruits générés durant le mouvement, particulièrement importante lors de l'approche et des traques.

HunTec Camo

L'une des variantes intègre le motif de camouflage HunTec de Blaser, conçu pour favoriser l'intégration visuelle dans différents environnements naturels.

Spécifications techniques

Caractéristique Spécification
Marque Blaser
Modèle Harness Wings
Type Poches latérales pour harnais
Matériau extérieur Polyester
Conception silencieuse Oui
Wild Mountain Compartment Non
Couleurs disponibles Camouflage HunTec / Marron
Poids 43 g
Taille Unique
Usage recommandé Extension et organisation de l'équipement sur harnais compatibles

Inclus dans la boîte

  • Poches latérales Blaser Harness Wings pour harnais