Bolsillo BLASER para arnés – HTC HunTec camuflajeuflage
Bolsillo BLASER para arnés – Br2 marrón2 – vista 5
Bolsillo BLASER para arnés – HTC HunTec camuflajeuflage
Bolsillo BLASER para arnés – HTC HunTec camuflajeuflage
Bolsillo BLASER para arnés – HTC HunTec camuflajeuflage – vista 4
Bolsillo BLASER para arnés – Br2 marrón2 – vista 6
Bolsillo BLASER para arnés – Br2 marrón2 – vista 7
Bolsillo BLASER para arnés – Br2 marrón2 – vista 8
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Poche BLASER pour harnais

Prix de vente€37,95

Taxe incluse Frais d'envoi calculés à la caisse

SKU : 242536-701-571-S
Taille:S
Couleur:Camouflage
Récupération disponible à Tienda Almansa Habituellement prête en 24 heures

Poche BLASER pour harnais

S / Camouflage

Tienda Almansa

Récupération disponible, habituellement prête en 24 heures

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espagne

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Le Blaser Harness Pocket est une poche auxiliaire conçue pour augmenter la capacité de stockage du système de harnais Blaser, permettant de transporter de petits accessoires de manière organisée et facilement accessible lors des journées de chasse, d'approche et d'activités en plein air.

Fabriqué en polyester et doté d'une conception particulièrement silencieuse, il est pensé pour réduire les bruits produits par le mouvement lors de l'activité cynégétique. Son poids réduit, d'environ 65 g, permet d'ajouter un espace de stockage au harnais sans augmenter significativement le poids de l'ensemble.

Il est disponible en deux tailles, S et L, permettant d'adapter la capacité de la poche au type d'accessoires que l'on souhaite transporter. Les options Camouflage HunTec et Marron permettent de le combiner avec les différents composants du système modulaire Blaser.

Caractéristiques principales

Conçu pour le harnais Blaser

Conçu comme un accessoire complémentaire pour élargir les possibilités de stockage du système de harnais Blaser compatible.

Deux tailles disponibles

Disponible en S et L, permettant de choisir entre une poche plus compacte ou une poche de plus grande capacité selon les besoins de l'utilisateur.

Conception silencieuse

Les matériaux sont sélectionnés pour minimiser le bruit produit par le mouvement et le frottement, ce qui est particulièrement important lors des approches et des traques.

Léger et fonctionnel

Avec un poids approximatif de seulement 65 g, il permet d'ajouter une capacité de transport sans alourdir significativement l'équipement.

Fabriqué en polyester

Sa fabrication en polyester assure résistance et durabilité pour une utilisation régulière lors d'activités en extérieur.

Système modulaire

Il peut être combiné avec d'autres composants compatibles du système de transport Blaser pour configurer l'équipement selon les besoins de chaque journée.

Deux finitions disponibles

Disponible en Camouflage HunTec et Marron, facilitant son association avec le reste du système Blaser.

Technologies

Conception silencieuse

Design orienté vers la réduction des bruits générés par le mouvement et le contact avec d'autres éléments de l'équipement.

HunTec Camo

La variante Camouflage HunTec intègre le motif technique de Blaser développé pour favoriser l'intégration visuelle dans différents environnements naturels.

Spécifications techniques

Caractéristique Spécification
Marque Blaser
Modèle Harness Pocket
Type Poche pour harnais
Matériau extérieur Polyester
Conception silencieuse Oui
Coutures soudées Non
Couleurs disponibles Camouflage HunTec / Marron
Tailles disponibles S / L
Poids 65 g
Système Modulaire
Utilisation recommandée Chasse, approche et activités outdoor

Important

Ce produit correspond uniquement à la poche pour harnais. Le harnais et les autres composants du système Blaser sont vendus séparément.

Inclus dans la boîte

  • 1 Poche Blaser Harness Pocket dans la taille sélectionnée