Chemise en flanelle BLASER Julian
Chemise en flanelle BLASER Julian
Chemise en flanelle BLASER Julian
Chemise en flanelle BLASER Julian
Chemise en flanelle BLASER Julian
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Chemise en flanelle BLASER Julian

Prix de vente€85,45 Prix normal€89,95
Economisez €4,50

Taxe incluse Frais d'envoi calculés à la caisse

SKU : 252029-087-513-L
Taille:L
Couleur:Vert
Récupération disponible à Tienda Almansa Habituellement prête en 24 heures

Chemise en flanelle BLASER Julian

L / Vert

Tienda Almansa

Récupération disponible, habituellement prête en 24 heures

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espagne

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

La chemise en flanelle Blaser Julian pour homme associe douceur, chaleur légère et un motif à carreaux classique dans des tons vert, blanc cassé et orange. C'est un vêtement polyvalent pour les journées à la campagne et les loisirs, doté d'un tissu confortable adapté à un usage quotidien.

Coton doux pour les jours frais

La flanelle 100 % coton offre un toucher agréable sur la peau et procure de la chaleur sans sensation de lourdeur. Blaser souligne sa finition facile d'entretien et son confort équilibré.

Caractéristiques principales
  • Motif à carreaux classique.
  • Flanelle douce en pur coton.
  • Poche poitrine.
  • Design intemporel facile à assortir.
  • Fait partie de la collection Blaser Classic.
Comment la porter

Vous pouvez la porter seule, sous un gilet ou avec une veste lorsque vous avez besoin de plus de chaleur. Son style classique permet de l'associer aussi bien à une tenue de campagne qu'à des ensembles décontractés.

Composition et tailles

100 % coton. Modèle Julian Flannel Shirt Men · Référence 252029-087. Consultez les tailles disponibles dans le sélecteur et le guide des mesures situé à la fin de la galerie.