Chemise en flanelle BLASER Marvin
Chemise en flanelle BLASER Marvin
Chemise en flanelle BLASER Marvin
Chemise en flanelle BLASER Marvin
Chemise en flanelle BLASER Marvin
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Chemise en flanelle BLASER Marvin

Prix de vente€85,45 Prix normal€89,95
Economisez €4,50

Taxe incluse Frais d'envoi calculés à la caisse

SKU : 252031-087-532-S
Taille:S
Couleur:Orange
Récupération disponible à Tienda Almansa Habituellement prête en 24 heures

Chemise en flanelle BLASER Marvin

S / Orange

Tienda Almansa

Récupération disponible, habituellement prête en 24 heures

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espagne

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

La chemise en flanelle pour homme Blaser Marvin allie le toucher doux du coton à un motif classique à carreaux vert et orange. C'est un vêtement confortable pour la campagne, le travail et le quotidien, facile à assortir avec des pantalons et des couches de vêtements chauds.

Flanelle de coton douce

Son tissu 100 % coton présente la structure légèrement brossée caractéristique de la flanelle, agréable au contact de la peau. Blaser met en avant la qualité d'un coton facile d'entretien pour une utilisation fréquente et pratique.

Design classique et fonctionnel
  • Imprimé à carreaux vert et orange.
  • Coupe classique au style intemporel.
  • Une poche poitrine.
  • Tissu en flanelle doux et confortable.
  • Fait partie de la collection Blaser Classic.
Conseils de style

Portez-la seule par temps doux ou sous un gilet ou une veste lorsque les températures baissent. Son design simple facilite les associations avec d'autres pièces de la collection.

Composition et tailles

100 % coton. Modèle Marvin Flannel Shirt Men · Référence 252031-087. Consultez les tailles disponibles dans le sélecteur et le guide des mesures à la fin de la galerie.