T-shirt BLASER Badge T26
T-shirt BLASER Badge T26
T-shirt BLASER Badge T26
T-shirt BLASER Badge T26
T-shirt BLASER Badge T26
T-shirt BLASER Badge T26
T-shirt BLASER Badge T26
T-shirt BLASER Badge T26
T-shirt BLASER Badge T26
T-shirt BLASER Badge T26
T-shirt BLASER Badge T26
T-shirt BLASER Badge T26
T-shirt BLASER Badge T26
T-shirt BLASER Badge T26
T-shirt BLASER Badge T26
T-shirt BLASER Badge T26
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

T-shirt BLASER Badge T26

Prix de vente€44,95

Taxe incluse Frais d'envoi calculés à la caisse

SKU : 261005-006-100-S
Taille:S
Couleur:Blanc
Récupération disponible à Tienda Almansa Habituellement prête en 24 heures

T-shirt BLASER Badge T26

S / Blanc

Tienda Almansa

Récupération disponible, habituellement prête en 24 heures

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espagne

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Le t-shirt BLASER Argali Badge T26 pour homme mise sur un design sobre avec un détail distinctif : l'écusson emblème Argali en relief 3D situé sur la partie avant. Un vêtement à manches courtes facile à assortir, aussi bien pour vos activités en plein air que pour le quotidien.

Écusson Argali en relief 3D

L'écusson frontal apporte texture et présence au design sans surcharger le t-shirt. Ses lignes épurées permettent de l'associer facilement à des pantalons, des gilets et d'autres vêtements Blaser.

Confort et séchage rapide

Le tissu composé de 60 % coton et 40 % polyester allie confort, facilité d'entretien et séchage rapide. Vous pouvez porter ce t-shirt seul par temps doux ou en première couche sous un sweat ou une veste.

Caractéristiques principales
  • T-shirt à manches courtes pour homme.
  • Écusson Argali en relief 3D sur la partie avant.
  • Composition : 60 % coton et 40 % polyester.
  • Tissu facile d'entretien et à séchage rapide.
  • Variantes Blanc, Beige, Vert et Gris disponibles sur cette fiche.
Choix de la taille

Comparez vos mesures corporelles avec le guide des tailles Blaser inclus à la fin de la galerie. La disponibilité des tailles dépend du coloris sélectionné.

Entretien du vêtement

Suivez les instructions figurant sur l'étiquette intérieure pour préserver le tissu et la finition de l'écusson.