T-shirt BLASER Competition
T-shirt BLASER Competition
T-shirt BLASER Competition
T-shirt BLASER Competition
T-shirt BLASER Competition
T-shirt BLASER Competition
T-shirt BLASER Competition
T-shirt BLASER Competition
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

T-shirt BLASER Competition

Prix de vente€40,95

Taxe incluse Frais d'envoi calculés à la caisse

SKU : 261049-153-445-S
Taille:S
Couleur:Bleu
Récupération disponible à Tienda Almansa Habituellement prête en 24 heures

T-shirt BLASER Competition

S / Bleu

Tienda Almansa

Récupération disponible, habituellement prête en 24 heures

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espagne

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Le t-shirt BLASER Competition T26 pour homme est conçu pour accompagner l'activité avec légèreté et liberté de mouvement. Il associe un tissu extensible à séchage rapide à la finition FUZE qui aide à inhiber les odeurs, ainsi qu'un discret emblème Argali.

Élasticité et liberté de mouvement

Le mélange de 85 % polyester et 15 % élasthanne apporte élasticité et confort lors des mouvements. Sa construction légère est pratique pour les journées actives et pour être portée comme première couche.

Finition FUZE contre les odeurs

Le traitement FUZE aide à inhiber les odeurs pendant l'utilisation. Il est combiné à un tissu à séchage rapide et facile d'entretien pour offrir du confort lorsque l'activité s'intensifie.

Design Competition avec emblème Argali

Le logo Argali apporte un détail subtil au design sportif. Cette fiche propose les variantes Bleu Marine et Gris Phantom.

Caractéristiques principales
  • T-shirt à manches courtes pour homme.
  • Composition : 85 % polyester et 15 % élasthanne.
  • Tissu extensible, léger et à séchage rapide.
  • Finition FUZE qui aide à inhiber les odeurs.
  • Emblème Argali et design sportif.
Choix de la taille et entretien

Consultez le guide des tailles Blaser situé à la fin de la galerie. Suivez les instructions de l'étiquette intérieure pour préserver le tissu et ses finitions.