T-shirt BLASER Outline T26
T-shirt BLASER Outline T26
T-shirt BLASER Outline T26
T-shirt BLASER Outline T26
T-shirt BLASER Outline T26
T-shirt BLASER Outline T26
T-shirt BLASER Outline T26
T-shirt BLASER Outline T26
T-shirt BLASER Outline T26
T-shirt BLASER Outline T26
T-shirt BLASER Outline T26
T-shirt BLASER Outline T26
T-shirt BLASER Outline T26
T-shirt BLASER Outline T26
T-shirt BLASER Outline T26
T-shirt BLASER Outline T26
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

T-shirt BLASER Outline T26

Prix de vente€44,95

Taxe incluse Frais d'envoi calculés à la caisse

SKU : 261021-006-325-S
Taille:S
Couleur:Orange
Récupération disponible à Tienda Almansa Habituellement prête en 24 heures

T-shirt BLASER Outline T26

S / Orange

Tienda Almansa

Récupération disponible, habituellement prête en 24 heures

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espagne

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Le t-shirt BLASER Argali Outline T26 pour homme associe des lignes simples à un emblème graphique Argali qui lui confère un caractère reconnaissable. Un vêtement à manches courtes pour s'habiller confortablement au quotidien et lors d'activités en plein air.

Design graphique Argali Outline

Le logo Argali est au cœur du design et apporte une finition expressive à un t-shirt facile à assortir. Vous pouvez choisir parmi les variantes Orange, Vert, Kaki et Gris disponibles sur cette fiche.

Confort et séchage rapide

Le tissu composé de 60 % coton et 40 % polyester offre confort, facilité d'entretien et séchage rapide. Son design à manches courtes permet de le porter seul par temps doux ou comme première couche sous d'autres vêtements.

Caractéristiques principales
  • T-shirt à manches courtes pour homme.
  • Emblème graphique Argali Outline.
  • Composition : 60 % coton et 40 % polyester.
  • Tissu facile d'entretien et séchage rapide.
  • Design polyvalent pour la campagne et l'usage quotidien.
Choix de la taille

Consultez le guide des tailles Blaser situé à la fin de la galerie et comparez vos mesures avant de faire votre choix. Les tailles disponibles peuvent varier selon la couleur.

Entretien du vêtement

Suivez les instructions sur l'étiquette intérieure pour le lavage, le séchage et le repassage.