Maillot thermique en mérinos BLASER Jonar demi-zip
Maillot thermique en mérinos BLASER Jonar demi-zip
Maillot thermique en mérinos BLASER Jonar demi-zip
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Maillot thermique en mérinos BLASER Jonar demi-zip

Prix de vente€125,95

Taxe incluse Frais d'envoi calculés à la caisse

SKU : 242004-021-657-S
Taille:S
Couleur:Marron
Récupération disponible à Tienda Almansa Habituellement prête en 24 heures

Maillot thermique en mérinos BLASER Jonar demi-zip

S / Marron

Tienda Almansa

Récupération disponible, habituellement prête en 24 heures

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espagne

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Le t-shirt à demi-zip en mérinos BLASER Jonar est une première couche pour homme qui allie un design simple à un col montant et une ouverture frontale réglable. Il s'intègre facilement dans un système de superposition pour les journées à la campagne et les activités de plein air.

Design fonctionnel
  • Manches longues et coupe ajustée.
  • Col montant avec demi-zip pour adapter l'ouverture.
  • Finition marron avec détails Argali discrets.
  • Conception en première couche à combiner avec des vêtements intermédiaires et des vestes.
Comment le porter

Ouvrez partiellement la fermeture éclair lorsque vous avez besoin de plus de ventilation et fermez-la pour une meilleure protection du cou. Choisissez une taille confortable qui permet d'ajouter les couches adaptées aux conditions de la journée.

Taille et entretien

Comparez vos mesures avec le guide général Blaser à la fin de la galerie. Pour l'entretien d'un vêtement en mérinos, respectez toujours les indications de son étiquette.