Gilet BLASER Pamir Argali
Gilet BLASER Pamir Argali
Gilet BLASER Pamir Argali
Gilet BLASER Pamir Argali
Gilet BLASER Pamir Argali
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Gilet BLASER Pamir Argali

Prix de vente€246,95 Prix normal€259,95
Economisez €13,00

Taxe incluse Frais d'envoi calculés à la caisse

SKU : 252022-155-657-L
Taille:L
Couleur:Marron
Récupération disponible à Tienda Almansa Habituellement prête en 24 heures

Gilet BLASER Pamir Argali

L / Marron

Tienda Almansa

Récupération disponible, habituellement prête en 24 heures

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espagne

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Le gilet Blaser Pamir Argali pour homme allie le style d'un gilet classique à une construction matelassée qui apporte de la chaleur au buste tout en laissant une liberté de mouvement totale aux bras. Sa finition mate et ses détails Argali le rendent adapté à la chasse, à la mi-saison et à un usage quotidien.

Rembourrage chaud et finition déperlante

Les compartiments matelassés répartissent l'isolation sur le buste pour offrir de la chaleur avec un volume contenu. Le traitement DWR déperlant protège contre l'humidité en surface. À l'intérieur, la doublure avec imprimé Argali préserve l'esprit de la collection.

Détails et poches
  • Empiècements en daim au col et sur les côtés.
  • Fermeture éclair frontale avec rabat boutonné et boutons aspect corne.
  • Deux poches latérales zippées.
  • Poche intérieure gauche boutonnée.
  • Broderie Argali discrète sur la poitrine.
  • Matériau silencieux pour une utilisation confortable sur le terrain.
Conseils d'utilisation

Portez-le sur une chemise ou une couche à manches longues lorsque vous avez besoin de chaleur au niveau du buste sans restreindre vos bras. Son design s'intègre également parfaitement dans des tenues décontractées après une journée en plein air.

Composition et tailles

100 % polyester. Modèle Pamir Waistcoat Argali Men · Référence 252022-155. Consultez les tailles disponibles dans le sélecteur et le guide des tailles à la fin de la galerie.