Gilet de tir BLASER Robert
Gilet de tir BLASER Robert
Gilet de tir BLASER Robert
Gilet de tir BLASER Robert
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Gilet de tir BLASER Robert

Prix de vente€117,95

Taxe incluse Frais d'envoi calculés à la caisse

SKU : 261029-153-445-S
Taille:S
Couleur:Bleu
Récupération disponible à Tienda Almansa Habituellement prête en 24 heures

Gilet de tir BLASER Robert

S / Bleu

Tienda Almansa

Récupération disponible, habituellement prête en 24 heures

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espagne

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Le gilet de tir pour homme BLASER Competition Robert allie une conception légère à des zones en maille favorisant la ventilation. Il est conçu pour offrir confort et liberté de mouvement lors du tir sportif, avec des poches spacieuses et un design bleu marine.

Ventilation par panneaux en maille

La maille en polyester permet une bonne circulation de l'air. Elle est associée à un tissu lisse en coton et polyester qui confère résistance à l'usure et une finition confortable.

Poches larges et accessibles

Il dispose de deux grandes poches avant et d'une poche arrière spacieuse pour organiser l'équipement pendant la séance. Sa disposition offre une grande capacité sans sacrifier la liberté de mouvement.

Design dédié au tir sportif

La construction sans manches facilite les mouvements des bras et des épaules. Le logo Blaser complète le design sportif de la collection Competition.

Caractéristiques principales
  • Gilet de tir léger pour homme.
  • Panneaux en maille de polyester pour favoriser la ventilation.
  • Tissu lisse en coton et polyester.
  • Deux grandes poches avant et une poche arrière spacieuse.
  • Coloris bleu marine et logo Blaser.
Choix de la taille et entretien

Consultez le guide des tailles Blaser situé à la fin de la galerie et tenez compte des vêtements que vous porterez en dessous. Suivez les instructions figurant sur l'étiquette intérieure pour l'entretien.