Gilet polaire BLASER Kylar
Gilet polaire BLASER Kylar
Gilet polaire BLASER Kylar
Gilet polaire BLASER Kylar
Gilet polaire BLASER Kylar
Gilet polaire BLASER Kylar
Gilet polaire BLASER Kylar
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Gilet polaire BLASER Kylar

Prix de vente€170,95 Prix normal€179,95
Economisez €9,00

Taxe incluse Frais d'envoi calculés à la caisse

SKU : 231010-112
Taille:S
Couleur:Marron
Récupération disponible à Tienda Almansa Habituellement prête en 24 heures

Gilet polaire BLASER Kylar

S / Marron

Tienda Almansa

Récupération disponible, habituellement prête en 24 heures

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espagne

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Le gilet en polaire BLASER Kylar pour homme associe une polaire très douce et élastique à des détails en suédine qui lui confèrent une finition soignée. De couleur marron foncé, c'est un vêtement polyvalent pour la chasse, les activités de plein air et le quotidien.

Polaire douce et élastique

Le tissu polaire, brossé sur une face, offre un toucher particulièrement doux. Sa grande élasticité favorise le confort et la liberté de mouvement, que vous le portiez comme vêtement extérieur ou au sein d'un système de couches.

Détails en suédine

Les empiècements en suédine au niveau du col, des poches et du liseré de la fermeture éclair frontale apportent la finition caractéristique du modèle Kylar. L'emblème Argali complète son design Blaser classique.

Deux poches inférieures

Les deux poches inférieures offrent un espace pratique pour les petits objets. La fermeture éclair frontale permet d'ouvrir facilement le vêtement et d'adapter la ventilation.

Caractéristiques principales
  • Gilet en polaire pour homme.
  • Polaire douce brossée sur une face et hautement élastique.
  • Détails en suédine sur le col, les poches et le liseré frontal.
  • Deux poches inférieures.
  • Couleur marron foncé et emblème Argali.
Choix de la taille et entretien

Consultez le guide des tailles Blaser situé à la fin de la galerie et tenez compte des vêtements que vous porterez en dessous. Suivez les instructions d'entretien figurant sur l'étiquette intérieure.