Gilet Softshell BLASER 23
Gilet Softshell BLASER 23
Gilet Softshell BLASER 23
Gilet Softshell BLASER 23
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Gilet Softshell BLASER 23

Prix de vente€123,45 Prix normal€129,95
Economisez €6,50

Taxe incluse Frais d'envoi calculés à la caisse

SKU : 231019-011
Taille:S
Couleur:Gris
Récupération disponible à Tienda Almansa Habituellement prête en 24 heures

Gilet Softshell BLASER 23

S / Gris

Tienda Almansa

Récupération disponible, habituellement prête en 24 heures

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espagne

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Le gilet Blaser Softshell 23 pour homme est un vêtement polyvalent au style classique, idéal pour un usage quotidien et les activités en extérieur. Il associe un extérieur déperlant et coupe-vent à un intérieur en polaire brossée qui apporte une chaleur agréable.

Extérieur softshell flexible

Le mélange de nylon et d'élasthanne de l'extérieur offre de la flexibilité et aide à contrer le vent et l'humidité légère. Le design sans manches permet de le combiner avec différentes couches sans limiter le mouvement des bras.

Intérieur chaud et confortable

La doublure en polaire douce et brossée procure un confort thermique. Les panneaux latéraux sans coutures favorisent une sensation agréable lors du port.

Détails fonctionnels
  • Fermeture éclair frontale avec protège-menton.
  • Deux poches inférieures pour transporter de petits accessoires ou pour les mains.
  • Col montant et finition anthracite.
  • Logo Argali discret sur la poitrine.
Conseils de style

Portez-le sur une chemise ou une première couche à la mi-saison, ou sous une veste lorsque vous avez besoin de plus de chaleur. Son aspect sobre permet de le porter aussi bien à la campagne que au quotidien.

Choix de la taille et entretien

Consultez le guide Blaser à la fin de la galerie et choisissez la taille en tenant compte des couches intérieures. Suivez les instructions de l'étiquette pour préserver le tissu et ses finitions.