Veste BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Veste BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Veste BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Veste BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Veste BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Veste BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Veste BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Veste BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Veste BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Veste BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Veste BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Veste BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Veste BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Veste BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Veste BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Veste BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Veste BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert

Prix de vente€512,95 Prix normal€539,95
Economisez €27,00

Taxe incluse Frais d'envoi calculés à la caisse

SKU : 80408417
Taille:S
Couleur:Camouflage
Récupération disponible à Tienda Almansa Habituellement prête en 24 heures

Veste BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert

S / Camouflage

Tienda Almansa

Récupération disponible, habituellement prête en 24 heures

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espagne

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

La veste Blaser HunTec Venture 3L est conçue pour les journées de chasse exigeantes et les parcours en terrain montagneux. Sa construction triple épaisseur combine protection contre le vent et la pluie, respirabilité et liberté de mouvement dans un vêtement léger, résistant et silencieux.

Protection pour météo changeante

Le tissu triple épaisseur offre une barrière imperméable et respirante contre les conditions difficiles. Son élasticité mécanique et sa coupe ergonomique facilitent la mobilité lors de la marche et des approches.

Ventilation et équipement pratique

Les zips de ventilation permettent de réguler le confort pendant l'effort. Les poches disposées hors des zones d'interférence et la capuche ajustable apportent de la fonctionnalité pour une utilisation en extérieur.

Caractéristiques principales
  • Construction triple épaisseur pour une protection contre le vent et la pluie.
  • Design léger, silencieux et résistant.
  • Élasticité mécanique pour accompagner les mouvements.
  • Zips de ventilation et poches d'accès pratique.
  • Capuche ajustable pour adapter la protection.
Système multicouche

Combinez-la avec une première couche adaptée à l'activité et une couche intermédiaire selon la température. Elle peut être complétée par le pantalon Blaser HunTec Venture 3L pour disposer d'un ensemble de protection extérieure.

Choix de la taille et entretien

Consultez le guide Blaser situé à la fin de la galerie et comparez vos mesures corporelles. Suivez les instructions de l'étiquette intérieure pour laver et entretenir le vêtement.