Veste BLASER Stealth 2L
Veste BLASER Stealth 2L
Veste BLASER Stealth 2L
Veste BLASER Stealth 2L
Veste BLASER Stealth 2L
Veste BLASER Stealth 2L
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Veste BLASER Stealth 2L

Prix de vente€370,45 Prix normal€389,95
Economisez €19,50

Taxe incluse Frais d'envoi calculés à la caisse

SKU : 80414113
Taille:S
Couleur:Orange
Récupération disponible à Tienda Almansa Habituellement prête en 24 heures

Veste BLASER Stealth 2L

S / Orange

Tienda Almansa

Récupération disponible, habituellement prête en 24 heures

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espagne

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

La veste Blaser Stealth 2L pour homme allie protection contre les intempéries et tissu silencieux pour la chasse en plaine et en forêt. Sa construction double couche et son design fonctionnel offrent un confort optimal lors des déplacements et des journées en extérieur.

Protection double couche

La technologie 2L est conçue pour protéger du vent et de la pluie. Sa confection résistante est adaptée à un usage sur le terrain, tandis que sa finition silencieuse permet de réduire le bruit des vêtements lors de vos mouvements.

Confort et fonctionnalité

La coupe est pensée pour allier confort et utilité à la chasse. La veste dispose de solutions de rangement pratiques pour garder vos accessoires à portée de main durant la journée.

Caractéristiques principales
  • Construction double couche avec protection contre les intempéries.
  • Matière silencieuse pour se déplacer en toute discrétion.
  • Coupe confortable pour une utilisation en plaine et en forêt.
  • Poches fonctionnelles pour accessoires de chasse.
  • Version Blaze Orange Camo en coloris camouflage orange.
Conseils d'association

Adaptez vos couches intérieures en fonction de la température et du type d'activité. Choisissez un ensemble qui vous permet de bouger confortablement tout en gardant vos accessoires essentiels à portée de main.

Choix de la taille et entretien

Consultez le guide des tailles Blaser situé à la fin de la galerie et suivez les instructions figurant sur l'étiquette intérieure pour prendre soin du tissu et préserver ses performances.