Doudoune imperméable BLASER Janina
Doudoune imperméable BLASER Janina
Doudoune imperméable BLASER Janina
Doudoune imperméable BLASER Janina
Doudoune imperméable BLASER Janina
Doudoune imperméable BLASER Janina
Doudoune imperméable BLASER Janina
Doudoune imperméable BLASER Janina
Doudoune imperméable BLASER Janina
Doudoune imperméable BLASER Janina
Doudoune imperméable BLASER Janina
Doudoune imperméable BLASER Janina
Doudoune imperméable BLASER Janina
Doudoune imperméable BLASER Janina
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Doudoune imperméable BLASER Janina

Prix de vente€816,95 Prix normal€859,95
Economisez €43,00

Taxe incluse Frais d'envoi calculés à la caisse

SKU : 80411657
Taille:34
Couleur:Orange
Récupération disponible à Tienda Almansa Habituellement prête en 24 heures

Doudoune imperméable BLASER Janina

34 / Orange

Tienda Almansa

Récupération disponible, habituellement prête en 24 heures

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espagne

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

La doudoune imperméable pour femme Blaser Janina est conçue pour les journées de chasse par grand froid et les longues périodes en extérieur. Sa coupe parka allie protection contre les intempéries, isolation avancée et conception fonctionnelle pour l'hiver.

Imperméabilité et respirabilité

La membrane à deux couches offre une protection imperméable et coupe-vent, avec une colonne d'eau de 10 000 mm et une respirabilité de 10 000 g/m²/24 h. Le matériau silencieux intègre une finition DWR et une absorption de la lumière.

Isolation hybride en duvet et Primaloft®

Les chambres tridimensionnelles en duvet autour du corps conservent la chaleur tout en légèreté. La couture élastique sur le haut du dos favorise la mobilité. Le Primaloft® Rise sur le reste de la veste réduit le volume, facilite le séchage et renforce la rétention thermique.

Détails pour la journée de chasse
  • Capuche amovible réglable en trois points.
  • Deux poches poitrine zippées, utilisables pour une radio.
  • Poche Napoléon sous le rabat frontal.
  • Deux grandes poches chauffe-mains avec rabat, soufflet et porte-munitions.
  • Rabat central et poignets en polaire qui aident à freiner l'entrée de l'humidité et du froid.
  • Grande poche intérieure inférieure et bas ajustable.
Pour les conditions froides ou très froides

Associez la Janina à des couches intérieures adaptées à la température et au temps que vous passerez à l'affût. Sa conception apporte de la chaleur pour les journées hivernales tout en conservant une liberté de mouvement et de l'espace pour les accessoires.

Choix de la taille et entretien

Consultez le guide Blaser situé à la fin de la galerie et suivez les instructions de l'étiquette intérieure pour prendre soin du duvet, de l'isolation et du tissu imperméable.