Collar BLASER Professional para perro – Naranja
Collar BLASER Professional para perro – Naranja
Collar BLASER Professional para perro – Naranja
Collar BLASER Professional para perro – Naranja
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Collier pour chien BLASER Professional

Prix de vente€35,95

Taxe incluse Frais d'envoi calculés à la caisse

SKU : 251542-711-336-XS
Taille:TP
Couleur:Orange
Récupération disponible à Tienda Almansa Habituellement prête en 24 heures

Collier pour chien BLASER Professional

TP / Orange

Tienda Almansa

Récupération disponible, habituellement prête en 24 heures

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espagne

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Le Blaser Dog Collar Professional est un collier technique pour chien conçu pour offrir résistance, confort et une bonne visibilité lors des journées de chasse, d'entraînement et pour un usage quotidien. Il fait partie de la gamme Professional de Blaser destinée à l'équipement des chiens qui accompagnent le chasseur.

Fabriqué en polyester résistant, il est prêt à supporter un usage fréquent en extérieur tout en conservant un poids réduit de seulement 75 g. Sa finition en Orange facilite la localisation visuelle du chien dans les zones de végétation, en forêt et dans d'autres environnements naturels.

Disponible en quatre tailles —XS, S, M et L— il permet de choisir la taille la plus adaptée selon le tour de cou du chien.

Caractéristiques principales

Conçu pour les chiens de chasse

Particulièrement indiqué pour accompagner le chien lors de journées cynégétiques, d'entraînement, de travail sur le terrain et d'activités en plein air.

Polyester résistant

Sa construction en polyester offre une bonne résistance à l'usure et s'avère appropriée pour une utilisation fréquente en extérieur.

Couleur orange haute visibilité

La finition orange facilite l'identification et la localisation visuelle du chien lors de ses déplacements dans la nature.

Léger et confortable

Avec un poids de seulement 75 g, il constitue une solution légère pour éviter d'ajouter un poids inutile autour du cou.

Quatre tailles disponibles

Disponible en XS, S, M et L pour s'adapter aux chiens de différentes tailles.

Usage polyvalent

Adapté aussi bien aux journées de chasse et d'entraînement qu'aux promenades et à l'utilisation quotidienne.

Accessoire officiel Blaser

Produit original Blaser appartenant à sa gamme Professional d'équipement pour chiens.

Spécifications techniques

Caractéristique Spécification
Marque Blaser
Modèle Dog Collar Professional
Type Collier pour chien
Gamme Professional
Matériau extérieur Polyester
Couleur Orange
Poids 75 g
Tailles disponibles XS, S, M et L
Usage recommandé Chasse, entraînement, travail sur le terrain et usage quotidien

Contenu de la boîte

  • 1 Collier pour chien Blaser Professional