Couteau Ultimate Carbon 150 Blaser
Couteau Ultimate Carbon 150 Blaser
Couteau Ultimate Carbon 150 Blaser
Couteau Ultimate Carbon 150 Blaser
Couteau Ultimate Carbon 150 Blaser
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Couteau Ultimate Carbon 150 Blaser

Prix de vente€326,80 Prix normal€344,00
Economisez €17,20

Taxe incluse Frais d'envoi calculés à la caisse

SKU : 80414847
Récupération disponible à Tienda Almansa Habituellement prête en 24 heures

Couteau Ultimate Carbon 150 Blaser

Tienda Almansa

Récupération disponible, habituellement prête en 24 heures

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espagne

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Le couteau Blaser Ultimate Carbon 150 est un outil robuste et léger, conçu pour répondre aux besoins tant en cuisine que lors d'activités en plein air.

Caractéristiques principales :
  • Lame en acier de haute qualité : D'une longueur de 15 cm, la lame est fabriquée en acier CPM S35VN, reconnu pour son excellente tenue de coupe et sa résistance à la corrosion, garantissant une performance durable.

  • Design type filet : La forme de la lame est idéale pour dépecer le gibier et pour le traitement ultérieur de la viande, offrant précision et facilité de coupe.

  • Manche en fibre de carbone : Le manche, fixé par trois vis, est élaboré en fibre de carbone, offrant une prise en main confortable et sûre, ainsi qu'une esthétique attrayante rappelant les crosses en carbone de Blaser.

  • Légèreté exceptionnelle : Avec un poids de seulement 126 grammes, ce couteau est facile à manier et à transporter, réduisant la fatigue lors d'une utilisation prolongée.

  • Étui en Kydex avec clip de ceinture : Il comprend un étui en Kydex équipé d'un clip, permettant un transport sûr et accessible, que ce soit à la ceinture ou sur l'équipement de chasse.

Ce couteau est un ajout essentiel pour ceux qui recherchent un outil de haute qualité et polyvalent, adapté tant à la préparation des aliments en cuisine qu'aux tâches de chasse et aux activités en plein air.