Étui en Kydex pour couteau Ultimate Blaser
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Étui en Kydex pour couteau Ultimate Blaser

Prix de vente€36,10 Prix normal€38,00
Economisez €1,90

Taxe incluse Frais d'envoi calculés à la caisse

SKU : 80409750
Récupération disponible à Tienda Almansa Habituellement prête en 24 heures

Étui en Kydex pour couteau Ultimate Blaser

Tienda Almansa

Récupération disponible, habituellement prête en 24 heures

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espagne

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

L'étui de couteau en Kydex pour le couteau Blaser Ultimate est un accessoire spécifiquement conçu pour offrir une protection sûre et durable à votre couteau Blaser Ultimate.

Caractéristiques principales :
  • Ajustement précis : Cet étui est confectionné pour s'adapter parfaitement au couteau Blaser Ultimate, garantissant que le couteau reste fermement en place pendant le transport et l'utilisation.

  • Matériau résistant : Fabriqué en Kydex, un matériau reconnu pour sa grande résistance et sa durabilité, il offre une protection robuste contre les chocs et les conditions environnementales difficiles.

  • Clip de ceinture rotatif : Équipé d'un clip de ceinture ajustable, il permet une fixation polyvalente et confortable dans différentes positions, s'adaptant aux préférences de l'utilisateur et facilitant un accès rapide au couteau.

  • Drainage intégré : L'étui dispose d'un orifice de drainage qui permet l'évacuation des liquides, maintenant le couteau sec et dans des conditions optimales, même dans des environnements humides.

Cet étui est le complément idéal pour les propriétaires du couteau Blaser Ultimate, garantissant sa protection et facilitant son transport de manière sûre et efficace.