Casquette Enfant Blaser Argali
Casquette Enfant Blaser Argali
Casquette Enfant Blaser Argali
Casquette Enfant Blaser Argali
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Casquette Enfant Blaser Argali

Prix de vente€23,70 Prix normal€24,95
Economisez €1,25

Taxe incluse Frais d'envoi calculés à la caisse

SKU : 80412435
Couleur:Orange
Taille:Unique
Récupération disponible à Tienda Almansa Habituellement prête en 24 heures

Casquette Enfant Blaser Argali

Orange / Unique

Tienda Almansa

Récupération disponible, habituellement prête en 24 heures

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espagne

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

La casquette BLASER Argali pour enfant apporte le style de la marque aux plus petits avec un design de baseball confortable et réglable. Son orange Pure Blaze Orange est très voyant, accompagné du logo Argali gris sur le devant et de l'inscription Blaser à l'arrière.

Caractéristiques principales
  • Confectionnée en 100 % coton, douce et agréable à porter.
  • Modèle enfant en orange Pure Blaze Orange.
  • Logo Argali frontal et marque Blaser à l'arrière.
  • Fermeture snapback permettant de régler le tour de tête.
  • Visière pour aider à protéger les yeux de la lumière directe.
Ajustement et entretien

Ajustez la fermeture à la tête de l'enfant pour que la casquette reste confortable et stable. Suivez les instructions sur l'étiquette pour préserver le tissu et les broderies. Le guide général Blaser figure à la fin de la galerie ; ce modèle utilise une fermeture réglable en taille unique enfant.