Casquette Blaser Since Foam
Casquette Blaser Since Foam
Casquette Blaser Since Foam
Casquette Blaser Since Foam
Casquette Blaser Since Foam
Casquette Blaser Since Foam
Casquette Blaser Since Foam
Casquette Blaser Since Foam
Casquette Blaser Since Foam
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Casquette Blaser Since Foam

Prix de vente€28,45 Prix normal€29,95
Economisez €1,50

Taxe incluse Frais d'envoi calculés à la caisse

SKU : 80412767
Couleur:Noir
Taille:Unique
Récupération disponible à Tienda Almansa Habituellement prête en 24 heures

Casquette Blaser Since Foam

Noir / Unique

Tienda Almansa

Récupération disponible, habituellement prête en 24 heures

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espagne

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

La casquette BLASER Since Foam apporte une touche sportive et décontractée à vos tenues de campagne et du quotidien. Son panneau avant avec le logo Blaser Since contraste avec les panneaux arrière en maille, tandis que la visière complète une silhouette classique d'inspiration trucker.

Conception et détails
  • Panneau avant avec graphique Blaser Since.
  • Partie arrière en maille laissant circuler l'air.
  • Visière et fermeture arrière réglable, visibles sur les photographies.
  • Disponible en noir et bleu, selon le sélecteur.
Ajustement et utilisation

Réglez la fermeture arrière pour adapter la casquette à votre tour de tête. Sa conception taille unique permet de l'associer à des vêtements décontractés et à votre équipement de campagne.

Entretien et guide

Consultez l'étiquette de la casquette pour ses instructions d'entretien. Le guide général des tailles Blaser est situé à la fin de la galerie.