Gants d'hiver Blaser HunTec Camo / Vert
Gants d'hiver Blaser HunTec Camo / Vert
Gants d'hiver Blaser HunTec Camo / Vert
Gants d'hiver Blaser HunTec Camo / Vert
Gants d'hiver Blaser HunTec Camo / Vert
Gants d'hiver Blaser HunTec Camo / Vert
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Gants d'hiver Blaser HunTec Camo / Vert

Prix de vente€151,95 Prix normal€159,95
Economisez €8,00

Taxe incluse Frais d'envoi calculés à la caisse

Taille:7
Couleur:Camouflage
Récupération disponible à Tienda Almansa Habituellement prête en 24 heures

Gants d'hiver Blaser HunTec Camo / Vert

7 / Camouflage

Tienda Almansa

Récupération disponible, habituellement prête en 24 heures

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espagne

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Les gants d'hiver BLASER HunTec apportent chaleur et confort pour la chasse par basse température. Leur conception associe un cuir offrant une bonne adhérence et des doigts préformés pour maintenir la mobilité des mains lors des déplacements et des attentes.

Caractéristiques principales
  • Conçus pour une utilisation hivernale sur le terrain.
  • Cuir avec surface antidérapante.
  • Doigts préformés favorisant la liberté de mouvement.
  • Construction robuste et durable.
  • Coloris HunTec Camo et vert selon les variantes disponibles.
Ajustement et entretien

Vérifiez que la taille laisse suffisamment d'espace pour bouger les doigts sans que le gant ne soit trop lâche. Le guide Blaser à la fin de la galerie inclut les équivalences de gants. Suivez les indications figurant sur l'étiquette pour préserver le cuir, le tissu et l'isolation.