Module dorsal pour sac à dos Blaser Ultimate Backbone BR
Module dorsal pour sac à dos Blaser Ultimate Backbone BR
Module dorsal pour sac à dos Blaser Ultimate Backbone BR
Module dorsal pour sac à dos Blaser Ultimate Backbone BR
Module dorsal pour sac à dos Blaser Ultimate Backbone BR
Module dorsal pour sac à dos Blaser Ultimate Backbone BR
Module dorsal pour sac à dos Blaser Ultimate Backbone BR
Module dorsal pour sac à dos Blaser Ultimate Backbone BR
Module dorsal pour sac à dos Blaser Ultimate Backbone BR
Module dorsal pour sac à dos Blaser Ultimate Backbone BR
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Module dorsal pour sac à dos Blaser Ultimate Backbone BR

Prix de vente€172,90 Prix normal€182,00
Economisez €9,10

Taxe incluse Frais d'envoi calculés à la caisse

SKU : 80414787
Couleur:Camuflaje
Récupération disponible à Tienda Almansa Habituellement prête en 24 heures

Module dorsal pour sac à dos Blaser Ultimate Backbone BR

Camuflaje

Tienda Almansa

Récupération disponible, habituellement prête en 24 heures

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espagne

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Le Blaser Ultimate Backbone est un système de portage modulaire conçu pour offrir flexibilité et confort lors de vos activités de chasse. Ce dossier ergonomique sert de base à la gamme modulaire Blaser Ultimate, permettant l'intégration d'accessoires tels que l'étui pour fusil Ultimate et les sacs à dos Blaser Ultimate en tailles S et M.

Spécifications techniques :
  • Caractéristiques principales :
    • Dossier modulaire permettant une personnalisation selon les besoins de l'utilisateur.
    • Bretelles ergonomiques avec sangle de poitrine réglable pour une répartition optimale du poids.
    • Rembourrage dorsal souple offrant un confort accru lors de l'utilisation.
    • Structure interne en aluminium garantissant un transfert de charge efficace.
    • Ceinture de hanche rembourrée réduisant la charge sur le dos.
    • Équipé d'un sifflet de signalisation pour les urgences.
  • Compatibilité :
    • Compatible avec l'étui pour fusil Ultimate et les sacs à dos Blaser Ultimate S et M, se connectant via des passants MOLLE résistants pour former un système de portage intégré.
  • Réglages :
    • Hauteur réglable pour un ajustement personnalisé et un confort accru.
  • Couleurs disponibles :
    • Marron.
    • Camouflage HunTec.

Le Blaser Ultimate Backbone est la solution idéale pour les chasseurs à la recherche d'un système de portage polyvalent et adaptable, offrant un contrôle total sur leur équipement grâce à sa conception modulaire et ses caractéristiques ergonomiques.