Carabine monocoup Blaser K95 Luxus
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Carabine monocoup Blaser K95 Luxus

Prix de vente€7.439,00
Description du produit
Caractéristiques principales
  • Bois de grade 4
  • Bascule et platines latérales gravées avec motifs animaliers ou arabesques
  • Crosse dos de cochon
  • Détente et pièce de verrouillage dorées
  • Crosse pour gaucher en option avec supplément (crosse uniquement, pas le levier d'ouverture)
  • Inclut une mallette type A

 

PRÉCIS

  • Détente Blaser précise : son excellente détente directe est une qualité indispensable pour un tir précis.
  • Pièce de verrouillage basculante : solide et fiable, conçue pour supporter les pressions de chambre les plus élevées : c'est la base de la précision légendaire de la K95.
  • Montage Blaser : le canon et la lunette forment une unité qui garantit un tir précis. Les embases de lunette sont situées au-dessus de la chambre, le canon est donc libre de ses mouvements et le point d'impact reste constant.
  • Canon et chambre martelés à froid : dans tous les calibres, le canon et la chambre sont martelés à froid, ce qui favorise une concentricité parfaite.

SÛR

  • Système d'armement manuel : considéré comme l'un des meilleurs systèmes d'armement, aucun système conventionnel n'offre la même sécurité que les ressorts réels sans tension. La K95 est armée manuellement juste avant chaque tir. Si le tir n'a pas lieu, le ressort réel est détendu en pressant le levier d'armement.
  • Désarmement : lorsque le levier d'ouverture est actionné, le levier d'armement se met automatiquement en position de sécurité.
  • Protection contre l'utilisation non autorisée : la pièce de verrouillage, avec le percuteur intégré, peut être retirée de la K95 en deux étapes simples.

POLYVALENT ET FONCTIONNEL

  • Protection contre la corrosion : toutes les pièces métalliques de la K95 sont fabriquées dans des matériaux résistants à la corrosion ou protégées par des traitements spéciaux. L'intérieur du canon et la chambre sont brunis et ne nécessitent qu'un entretien conventionnel.
  • Démontage rapide, nettoyage facile : même sur le terrain, il est très facile de monter et démonter la K95 en quelques secondes. La K95 peut être nettoyée facilement de la neige, de la saleté ou des débris de bois.
  • Les canons K95 sont interchangeables et disponibles dans de nombreux calibres et différentes versions. Cette carabine est facile à configurer et est très polyvalente pour une grande variété de défis. Une fois montée, chaque canon s'ajuste et atteint sa cible dès le premier tir.

FIABLE

  • Légère et facile à manipuler : très compacte, la K95 est la carabine parfaite pour la chasse la plus exigeante. Toujours prête à tirer avec une grande précision.
  • Équilibre optimal : l'excellente répartition du poids favorise une manipulation intuitive ainsi qu'un épaulement rapide et fluide.