Outil multifonction BLASER Multitool
Outil multifonction BLASER Multitool
Outil multifonction BLASER Multitool
Outil multifonction BLASER Multitool
Outil multifonction BLASER Multitool
Outil multifonction BLASER Multitool
Outil multifonction BLASER Multitool
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Outil multifonction BLASER Multitool

Prix de vente€61,75 Prix normal€65,00
Economisez €3,25

Taxe incluse Frais d'envoi calculés à la caisse

SKU : 80414899
Récupération disponible à Tienda Almansa Habituellement prête en 24 heures

Outil multifonction BLASER Multitool

Tienda Almansa

Récupération disponible, habituellement prête en 24 heures

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espagne

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Le couteau multifonction Blaser est un outil compact et robuste, conçu pour répondre aux besoins du chasseur moderne et des amateurs de plein air. Doté de lames polyvalentes, d'une scie et d'une clé hexagonale intégrée, il offre fonctionnalité et fiabilité dans toute situation sur le terrain. Le tout dans un design ergonomique et facile à transporter grâce à son étui inclus.

Caractéristiques principales

Lame de coupe principale

Lame de 7 cm en acier inoxydable 440C, idéale pour les coupes générales et les tâches de base.

Lame de dépouillage

Lame secondaire également de 7 cm, spécialement conçue pour éviscérer et dépecer sans endommager les organes internes.

Scie pliable

Lame dentée de 7,5 cm, parfaite pour couper des branches, du bois léger ou de l'os.

Clé hexagonale intégrée

Clé Allen de 5 mm intégrée au corps, utile pour les réglages rapides de l'équipement.

Transport pratique

Inclut un étui en nylon résistant avec fermeture velcro pour le porter à la ceinture ou dans un sac à dos en toute sécurité.

Spécifications techniques

Longueur fermé : 18,7 cm
Longueur lame principale : 7 cm
Longueur lame de dépouillage : 7 cm
Longueur scie : 7,5 cm
Matériau : Acier inoxydable 440C
Poids approximatif : 165 g
Accessoires : Étui en nylon inclus

Le Multitool Knife de Blaser est un outil indispensable pour le chasseur exigeant. Robuste, léger et extrêmement fonctionnel, il est conçu pour répondre avec efficacité à tout scénario de chasse ou activité de plein air.