Pantalon BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Pantalon BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Pantalon BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Pantalon BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Pantalon BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Pantalon BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Pantalon BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Pantalon BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Pantalon BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Pantalon BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Pantalon BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Pantalon BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Pantalon BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Pantalon BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Pantalon BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Pantalon BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Pantalon BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert

Prix de vente€370,45 Prix normal€389,95
Economisez €19,50

Taxe incluse Frais d'envoi calculés à la caisse

Taille:48
Couleur:Vert
Récupération disponible à Tienda Almansa Habituellement prête en 24 heures

Pantalon BLASER HunTec Venture 3L Camo / Vert

48 / Vert

Tienda Almansa

Récupération disponible, habituellement prête en 24 heures

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espagne

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Le pantalon Blaser HunTec Venture 3L offre une protection extérieure pour la chasse en montagne et d'autres activités exigeantes en plein air. Sa construction à trois couches allie résistance, confort et liberté de mouvement pour faire face à des conditions météorologiques changeantes.

Protection et mobilité en terrain exigeant

Le design léger et silencieux facilite les déplacements en tout confort. Le tissu à trois couches est conçu pour protéger contre les intempéries, tandis que la construction permet de bouger librement sur les parcours et les dénivelés.

Ajustement et ventilation

La ceinture intégrée permet d'adapter l'ajustement et la ventilation sur les cuisses aide à réguler le confort pendant l'effort. Les fermetures éclair pleine longueur, déperlantes, facilitent l'habillage et le déshabillage.

Caractéristiques principales
  • Construction à trois couches pour une utilisation dans des conditions changeantes.
  • Design résistant, léger et silencieux.
  • Fermetures éclair pleine longueur pour faciliter le changement de vêtements.
  • Ceinture intégrée pour ajuster la taille.
  • Ventilation sur les cuisses pour réguler le confort.
Un ensemble pour la montagne

Combinez-le avec la veste Blaser HunTec Venture 3L et adaptez les couches intérieures à la température et à l'intensité de l'activité.

Choix de la taille et entretien

Consultez le guide Blaser situé à la fin de la galerie et comparez vos mensurations avant de choisir la taille. Suivez les instructions de l'étiquette intérieure pour l'entretien du vêtement.